Wizards of the Coast считает, что D&D недостаточно монетизирована — компания хочет позаимствовать практики из видеоигр
Wizards of the Coast считает, что D&D недостаточно монетизирована — компания хочет позаимствовать практики из видеоигр
2929 показов
20K20K открытий
44 репоста

Визарды, когда запускали пятое издание:
- Так, с четвёртым вышел обосрантус, нужно что-то нормальное и не такое отшибленное как 3.5 в плане монетизации.
Визарды теперь:
- Нам нужно ЕЩЁ больше монетизации. НЕДОСТОТОЧНО ДЕНЯК. В смысле похожи на себя прошлых??

Ответить

Да не было 3.5 отшибленным в плане монетизации. Практически все ролевки, которые могли позволить себе печатать контент чаще раза в год, так развивались тогда.

Точно так же и 5е не ставил целью "монетизироваться менее отшибленно". 5е делала skeleton crew по сравнению с разработкой 3.5 и 4е, и они просто не смогли бы выпускать контент даже отдаленно с такой скоростью.

Более того, после 4е ВотС заняли позицию "не делаем ничего даже отдаленно рискованного, только те вещи, которые 100% зайдут большинству игроков" - после того, как сначала часть аудитории сами распугали даунской пиар-кампанией 4е, а она реально была даунская, а потом распугали игроков 4е попыткой упростить игру в Essentials. Поэтому выпускали очень простой контент, который можно было легко игнорить или встраивать в игру - новые сабклассы с ремиксами старых механик (вместо новых классов с новыми механиками), новые расы (эти вообще можно клепать одну в час без труда), изредка новые фиты. То есть ничего кардинально нового - всю редакцию.

Ответить