Deviantfly.Тишина. Готовое приключение для FoundryVTT DnD5e. 4-уровень

Я продолжаю публиковать готовые приключения от разных авторов.

Это приключение подготовил для вас Deviantfly Вы можете поддержать его или задать вопросы на бусти https://boosty.to/deviantfly

Deviantfly.Тишина. Готовое приключение для FoundryVTT DnD5e. 4-уровень

Тишина - Приключение для 3-5 персонажей 4 уровня по системе Dungeons and Dragons 5 редакции.

Пленники туманов Равенлофта окажутся в странной деревне и попытаются помочь местным жителям избавиться от чудовища, которое много лет мучает их.

Автор: Чопорсон (Фёдор Лутовинов)

Иллюстрации персонажей: Belemonguin

Приключение написано в рамках конкурса хоррор-ваншотов от Sneaky Dice:

Перенесённые туманами Равенлофта, усталые и голодные персонажи бредут уже вторые сутки по лесам и болотам в поисках хотя бы чего-нибудь, что не похоже на очередное дерево, болотную кочку или чудовище, пытающееся их убить. И вот перед ними предстаёт маленькая деревушка. Вот только что-то с ней не так. Ни звука не доносится от играющих детей у забора, старушки безмолвно сидят на скамейке, провожая путников заинтересованными взглядами, а молодые люди не свистят в след идущим на поле девушкам.

Часть первая. Персонажам оказываются в деревне Анвртин, все жители которой глухие. Нельзя сказать, что у персонажей здесь есть много занятий, но это место отлично подходит для отдыха. Жители выглядят настороженными, но добиться от них каких либо объяснений такому поведению невозможно. Персонажей располагают в старом коровнике, но ночью их будит то, из-за чего местные жители накрепко запирают окна и двери в тёмное время суток.

Сразившись с баньши, внимание персонажей привлекает загадочный старик, который в отличии от других жителей деревни может немного прояснить детали событий для персонажей, так как умеет читать по губам.

Часть вторая. Герои отправляются к дому у подножия горы Плача, откуда по ночам в деревню прилетает баньши. Исследуя дом персонажи привлекают внимание боггла, который вовсе не хочет чтобы его подруге, пусть даже она не осознаёт себя, причиняли вред и пытается прогнать или даже убить вторженцев.

Часть третья. В конце концов персонажи узнают историю Тристессы и понимают, что её нужно упокоить, ведь убитая, она вновь и вновь будет возвращаться к нежизни, пугать и убивать жителей Анвртина.

Но когда персонажи решают исполнить свой замысел появляется призрак Патрика Финнигана отца Тристессы. Обезумевший злой дух хочет наказать их за то, что они избавили девочку от страданий.

Оформление. Все ключевые персонажи созданы в видеактёров. Добавлены дополнительные сцены иопциональные боёвки. Авторы карт, использованных в приключении: -DM_Andy-GoAdventureMaps-ЧопорсонВсе необходимые арты для нарратива лежат в директории.

Deviantfly.Тишина. Готовое приключение для FoundryVTT DnD5e. 4-уровень

Автоматизация. Добавлено множество тайлов для разных мелочей, которые упростят вождение этого приключения.

Deviantfly.Тишина. Готовое приключение для FoundryVTT DnD5e. 4-уровень
Deviantfly.Тишина. Готовое приключение для FoundryVTT DnD5e. 4-уровень

Формат: Установи и Играй.

Приключение адаптировано сразу для вождения. Всё что нужно сделать, это прочитать заметки, в них перенесён весь ваншот со всеми деталями. И парой примечаний от меня. Помимо этого, все заметки раскиданы по карте с описанием локации и событий на ней. Опциональные боёвки так же, имеют свои рекомендации.

Необходимые модули.

Для полноценной работы вам могут понадобиться установленные модули. При установки мира/модуля, все зависимости должны установиться самостоятельно. Однако если вы пропустили этот шаг ниже список необходимых для работы модулей.

Advanced Drawing Tools- Шрифты текста.

MATT (Monk's Atcive Tile Triggres) - прописанные команды для работы нажимаемых тайлов.

Tagger - тэги для корректной работы MATT.

FX-master- атмосфера, дождь и туман.

Как установить мир:

В главном экране нажимаем Установка мира, затем в открывшемся окне, внизу в строку вставляем эту ссылку https://www.dropbox.com/s/tqhs5v5xo1w25oh/world.json?dl=1 и нажимаем Установка.

Во время установки, будет уведомление об установке модулей, о которых я писал выше, соглашайтесь, ну, или отказывайтесь, если уже они установлены.

Как установить модуль:

В главного экране нажимаем "Установка Модулей", затем в открывшемся окне, внизу в строку вставляем ссылку https://www.dropbox.com/s/1ocw3mvfiyi52c7/module.json?dl=1 и всё так же нажимаем Установка.

Лицензия

"Тишина" - это неофициальный Фан-контент, разрешенный Политикой в отношении Фан-контента. Не утвержден и не поддерживается Wizards. Часть использованных материалов является интеллектуальной собственностью Wizards of the Coast. ©Wizards of the Coast LLC» Вся музыка добавлена с ресурсов для общего распространения.

3.2K3.2K показов
291291 открытие
Начать дискуссию