Минуло полгода. Мск. Настолки. Общий сбор

С планами на 17 октября.

Минуло полгода. Мск. Настолки. Общий сбор
11 показ
1K1K открытий

Пару лет назад достаточно часто собирались в Москве компанией(8-12 человек), для игры в настолки.
С того опыта могу сказать, что неплохо бы иметь дискорд\телеграмм-конфу, где собирать всех заинтересованных и уже там кооперироваться с датой и местом проведения(сюда же достаточно сообщать "анонсы", для привлечения новых лиц).
В плане места проведения, стоит ориентироваться на что-то около кольцевой метро, т.к. для всех будет намного комфортнее собираться и разъезжаться. (Ехать на Войковскую, например, из Подольска или с Домодедово, не очень прельщает, 1.5-2 часа в одну сторону.) В Москве достаточно много антикафе, да и не только, где можно собраться большой компанией для настолок. Даже можно найти кафе\столовую\бар, где можно найти место и на 15 человек, где на эти же 600 руб\человек заказать чай-кофе\десерт\обед.
К тому же, необязательно всем играть в одну игру, можно разбиться на группы и играть в разные игры, меняя состав групп, что в свою очередь позволить каждому подобрать для себя наиболее интересное направление. Но при этом, здесь нужно учитывать, что стоит выбирать игры с длительностью партии 30-60 минут. Игры рассчитанные на длительные кампании(более 2 часов), при большом количестве людей, быстро выматывают. 

Ответить

С того опыта могу сказать, что неплохо бы иметь дискорд\телеграмм-конфутелега есть, туда я набираю заинтересованных после первичного отбора. на ДТФ я собираю саму аудиторию.
В плане места проведения, стоит ориентироваться на что-то около кольцевой метро, т.к. для всех будет намного комфортнее собираться и разъезжаться.спасибо, знаю Вопрос в том, что большинство антикафе предлагают комнатки где за столом сложно собраться даже в 8 человек, стопеки в 700-1000р по выходных. часто накидывают бронь. имею проблемы с вентиляцией из-за переполнения/подвального типа помещения. из этого можно выбирать настольное бинго.
Даже можно найти кафе\столовую\бартут мы сталкиваемся с а)неподвижными столами. б)косыми взглядами окружающих (люди пришли поесть, и полюбому будут "зыркать" - многим это не нравится) в)постоянныи назойливыми официантами г)"у нас здесь так не принято" д)"у нас столики занимаются на полчаса/час/полтора часа."
Ехать на Войковскую, например, из Подольска или с Домодедово, не очень прельщает, 1.5-2 часа в одну сторону.вы статью не читали. мне например ехать 2,5 часа. И ничего. готов потерпеть, если выбирать между средним местом и 1,5 часа дороги и хорошим, но 2,5. Собственно силком никого не тяну.
К тому же, необязательно всем играть в одну игру, можно разбиться на группы и играть в разные игры, меняя состав группСпасибо, что открыли мне формат игротеки) Однако я по секрету скажу, что найти компанию "поиграть в пятницу пол часа-час партейку в "простое" - можно без труда. Найти партию на хороший долгий кооп  это уже другое, и я сейчас занимаюсь как раз вторым.
Я и так стабильно по пятницам раз или два в месяц собираю более маленькие группы до 5 человек в хороших кафешках, где это удобно. Но тут цель именно хороший партийный кооп с дтф. Игротеку и так не составляет труда найти в москве) Только ленивое антикафе их не устраивает)
Игры рассчитанные на длительные кампании(более 2 часов), при большом количестве людей, быстро выматывают. спасибо) я проводил многочасовые патигеймы в духе манчкина и тех же магов на 10-12 человек. =) и проводил коопы на 8 человек) так что да, у меня есть опыт управления. просто это будет новым уронем масштабирования для моей коопной практики)

Спасибо , что поделились своим опытом) Но и я не мальчик)

Ответить