Warhammer Paints Set - первый шаг к покраске
Warhammer Paints Set - первый шаг к покраске

Изначально, Warhammer 40 000 - это варгейм, и именно этим меня и привлекла вселенная. А отталкивала тем, что для игры ты либо тратишь кучу времени на сбор моделек и их покраску, либо кучу денег, чтобы тебе собрали и покрасили армию на заказ. Так вот, Paint Set - это такая штука, которая позволит понять, насколько тебе интересно собирать и краси…

66 показов
5.4K5.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я не настолько хорош, чтобы прям советовать. Но грунт точно аэрозольный, можно хоть автомобильный.
Про слои всё так, как ты написал.
Кисти у меня обычные синтетические, самые дешёвые, т.к. я не сильно загоняюсь за качество, мне сам процесс больше нравится.

Ответить

Я могу сказать по опыту, что грунт либо аэрозольный, либо через аэрограф. Кисточкой грунтовать такое себе удовольствие, имхо.
Чтобы подошел на все случаи жизни - черный или серый. Они многое прощают. Если грунтуешь светлым, то потом придется точнее все делать.
Я вообще купил черный и белый и при грунтовке делаю простой zenithal priming. Потом, если что, можно довести до ума (сделать underpainting) и глейзингом просто сразу получить часть нужного цвета со всеми тенями.
По слоям - лучше в начале базовые слои положить, а потом проливать, чтобы избежать ситуации, когда ты базовой краской одной части залезешь на уже пролитую другую - может быть геморройно исправлять.

Могу еще посоветовать заранее продумать процесс - возможно для простоты будет проще миньку собирать не сразу полностью, а после покраски. Сам я начинал с другого набора (https://hobbygames.ru/stormcast-eternals-paint-set-2018, только я по нормальному гайду сразу, набрав еще красок) и оба щита я красил отдельно. Потом уже понял, что у третьего этот двуручный молот тоже надо было красить отдельно, чтобы удобнее было. Или вот этот - https://hobbygames.ru/gloomspite-gitz-loonboss - крашу сейчас и понимаю, что оружие надо было красить отдельно и приклеивать потом, иначе сейчас оно так плотно сидит, что перекрывает некоторые части, хрен подлезешь.

Как итог, могу посоветовать для начала миньки попороще (я понимаю, что зря взял Loonboss-а уже), чтобы "набить руку". И не загонятся в перфекционизм, иначе вообще никогда закончить не получится.

Ответить