Phantom Doctrine - пошаговая тактическая компьютерная игра, выйдет в виде настолки

Оригинальная видеоигра Phantom Doctrine была создана студией CreativeForge Games. Игра была выпущена на ПК, PlayStation 4, Xbox One в августе 2018 года и в июне 2019 года на Nintendo Switch. Это стратегический пошаговый шпионский триллер, действие которого происходит в 80-х годах, на пике холодной войны. Игрок в качестве лидера секретной организации, известной как The Cabal, должен спасти мир от заговора, который может привести к глобальному конфликту. Разработчики из CreativeForge Games сейчас работают над сиквелом - Phantom Doctrine 2: The Cabal.

В настольной версии Phantom Doctrine создается польской студией Galaktus Games, занимающейся настольными играми на основе популярных игровых франшиз, а также создающей собственные IP. Команда Galaktus Games состоит из людей с более чем 10-летним опытом в настольных играх.

– Мы рады сообщить, что наша цель - реализовать нашу любовь к играм на совершенно новом уровне, и перейти от цифровых развлечений - к любви, основанной на ручке и бумаге. Мы всегда мечтали сделать что-то свое, и если мы сможем объединить наши знания о видеоиграх и настолках, то это было бы правильным направлением для роста. Мы поддерживаем связь с разработчиками игр и всегда хотим, чтобы наш продукт был настолько увлекателен и интересен, насколько это возможно, и близок к оригиналу. А с другой стороны, мы любим экспериментировать, настраивать механику и даже если необходимо, полностью переделывать проекты, реализуя совершенно иные правила, чтобы игра стала лучше. Наша команда состоит из людей, которые любят co-op игры, евроигры, америтраш и нарративные игры. Это позволяет нам найти идеальный баланс, когда дело касается дизайна игры. Благодаря нашему глубокому пониманию игровой индустрии, мы надеемся предоставить настольные игры, максимально приближенные к их оригиналам из видеоигр. У нас есть свобода и все необходимые ресурсы для создания шикарных продуктов, и это наша единственная цель и девиз, - комментирует Матеуш Шукайт, генеральный директор Galaktus Games.

Phantom Doctrine - пошаговая тактическая компьютерная игра, выйдет в виде настолки

Galaktus Games в настоящее время работает над тремя играми, основанными на популярных видеоиграх польских геймдев компаний. Phantom Doctrine будет премьерной из них, а две другие будут анонсированы, еще в течение этого года. Phantom Doctrine - это совместная шпионская настольная стелс-игра, которая позволит игрокам взять на себя управление и развитие шпионским агентством. Игрокам предстоит строить базу, красться по территории врага и выкрасть информацию, спасти заложников и многое подобное другое. Чтобы оживить ситуацию, агенты могут оказаться двойными агентами, которые раскроются в самый неожиданный момент. Во время простоя при подготовке к миссиям игроки будут модернизировать свою базу и снаряжать агентов. Лучшее расположение баз позволит им покупать лучшее оружие, обучать агентов смертоносному искусству убийства и многому другому. Игроки также отправят подопечных на глобальные сюжетные миссии, необходимые для развития общей линии игры.

Phantom Doctrine - пошаговая тактическая компьютерная игра, выйдет в виде настолки

Phantom Doctrine скоро появится на платформе Kickstarter. Игра уже одобрена и доступна по следующей ссылке: https://www.kickstarter.com/projects/galaktusgames/phantom-doctrine-espionage-board-game

22 показа
337337 открытий
2 комментария

мне игра показалась очень атмосферной. Без особой любви к сеттингу, удовольствие получил. Настолку вряд ли куплю, но при возможности поиграл бы

Ответить

Хз, игра показалась очень унылой, как атмосферно, так и геймплейно. Всего пара локаций, охрана не слышит как прямо за их спиной разбивается окно, и в него вваливается оперативник (хотя учитывая что дельфинчиком в окно запрыгивает и охрана, и гражданские - это норма). Лишние механики, вроде нахождение ключевых слов в письмах, которые вообще никакого отношения к сюжету не имеют. Ну и стрельба, при которой попадания 100%, изменяется лишь урон.

Ответить