Создатель настольной ролевой игры по «Ведьмаку» посоветовал не отыгрывать секс между персонажами

По его мнению, романтикой за столом лучше не увлекаться.

Создатель настольной ролевой игры по «Ведьмаку» посоветовал не отыгрывать секс между персонажами

По словам Коди Пондсмита, настольные ролевые игры, в которых есть секс, могут создавать много неловкостей. Зачастую участники настолько сильно вживаются в свои роли, что переносят флирт в реальную жизнь.

Чтобы не допустить подобного в настолке по «Ведьмаку», Пондсмит написал целый раздел правил под названием «Романтика и как не сделать её странной». В нём автор рекомендует гейм-мастерам контролировать игроков в «постельных сценах» и следить за тем, чтобы они разделяли себя и своего персонажа.

Действительно хороший первый шаг по установлению романтических отношений в ролевой игре — узнать, насколько игроки, включая вас самого, способны разделять свою личность и личность своего персонажа. Очень часто люди, которые любят глубоко отыгрывать своих героев, начинают ассоциировать с ними самих себя, и это может сделать романтические линии неловкими.

Коди Пондсмит, создатель настольных игр

По словам Поднсмита, он сам попадал в ситуации, когда ему казалось, что игроки флиртуют уже не с его персонажем, а с ним самим.

С тех пор он научился разделять участников и их героев настолько эффективно, что даже спокойно вёл игры, где персонаж его жены участвовал в романтических связях с другими героями.

Большая часть интимных сцен должна оставаться за кадром. По крайней мере, если за столом есть хоть один участник, которому некомфортно слышать подобное. Если людям не весело, если они чувствуют дискомфорт, то ты ведёшь игру неправильно.

Коди Пондсмит, создатель настольных игр
Лиза и Коди Пондсмит
Лиза и Коди Пондсмит

Как отмечает Polygon, Лиза и Коди Пондсмит прошлись с текстовыделителем по всем книгам и рассказам Сапковского, поэтому у них получилась не просто настольная игра, а практически энциклопедия мира «Ведьмака». Настольную игру продавали на выставке Gen Con, проходившей с 4 по 6 августа в США, а в скором времени она будет доступна и в сети.

22 показа
7.7K7.7K открытий
11 репост
46 комментариев

Ну так все правильно сказал. Романтическая линия между персонажами в настолке должна быть к месту, а не просто потому что Бобу нравится Алиса, поэтому он планирует своим вором-полуросликом подкатить к ее эльфийке-клерику.
И естественно, все надо держать в относительных рамках приличия. Особенно если ты играешь в серьезную настолку, а не какой-нибудь самодельный модуль по FATAL, где в самом рулбуке прописано, что надо кидать кубики на размер гениталий и вместительность ануса.

Неудобно это может быть по нескольким причинам:
-Может быть Боб-полурослик, подкатывающий свои мохнатые шары к Алисе под предлогом "отыгрыша романтики", не вызывает у той взаимных чувств, а скорее наоборот, бурную неприязнь, как со стороны ее персонажа, так и самой Алисы.
-Может быть Бобу и Алисе настолько интересно отыгрывать романтические отношения, что они ударяются в ъардкорное ERP с максимальными подробностями, что может быть неприятно ДМу и другим сопартийцам. Может быть Боб и Алиса вообще похерили своих сопартийцев и тормозят сюжет.
-ДМ тоже человек, и его терпение не безгранично, поэтому может наступить момент, когда во время очередной попытки уединиться и задержать партию на Боба и Алису упадет камень, который убьет обоих и отправит их отдыхать до следующей кампании.
-Ну и плюс есть просто отмороженные люди, которые пытаются вставить свои фетиши во все, пытаясь например отыгрывать антропоморфных животных самым непримелемым для сеттинга способом и прочие крайности и тыкая гипертрофированной сексуализацией/ностью всем остальным игрокам.

Ответить

Когда играешь в настолку по Ведьмаку

Ответить
Ответить
Ответить

Ведешься на кликбейтный заголовок @ видишь вполне здравые (и классические) рассуждения о границах комфорта внутри партии и вопросах разделения игрового и неигрового.

Ответить

Почему заголовок кликбейтный?

В оригинале вообще написано «посоветовал не заниматься сексом за столом».

Я, наоборот, чётче прописал его мысль. Он как раз посоветовал не отыгрывать секс вообще за исключением ОЧЕНЬ редких случаев. Прямым текстом.

Ответить

спокойно вёл игры, где персонаж его жены участвовал в романтических связях с другими героями.

Ответить