Издательство IDW Games выпустит настольную игру по Metal Gear Solid

Над адаптацией работает создатель стелс-экшена Specter Ops.

Издательство IDW Games выпустит настольную игру по Metal Gear Solid

Konami совместно с IDW Games анонсировала Metal Gear Solid: The Board Game — настольную игру по мотивам экшена Хидео Кодзимы, вышедшего в 1998 году.

В ней будет четыре играбельных персонажа — Солид Снейк, доктор Хэл «Отакон» Эммерих, Мэрил Сильвербёрг и Грей Фокс, киборг-ниндзя. Каждый из них будет обладать уникальными способностями.

Издательство IDW Games выпустит настольную игру по Metal Gear Solid

Как именно будет устроен геймплей, пока что неясно. Создатели настолки говорят лишь, что она будет кооперативной и включать в себя элементы «песочницы» и «динамическую систему искусственного интеллекта». Миссии будут относиться к разным сценариям кампании, а выполнять их позволят разными способами.

Над Metal Gear Solid: The Board Game работает дизайнер Эмерсон Мацуути (Emerson Matsuuchi) — создатель серии стратегий Century, а также стелс-экшена Specter Ops.

По словам Мацуути, он сам — большой поклонник франшизы, на которого очень повлияли игры Metal Gear. Работать над настольной адаптацией для него — большая честь, и он обещает сохранить дух тактического стелс-экшена.

Когда настолка поступит в продажу, пока неизвестно, однако поиграть в неё можно будет на выставке E3 2019 в июне.

11 показ
2.8K2.8K открытий
27 комментариев

Судя по составу игровых персонажей, делают на основе первого MGS, следовательно возникает вопрос - можно ли будет за Отакона ссать в штаны?

Ответить

И ссать, и потрахивать мачеху, и все что хочешь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"динамическую систему искусственного интеллекта"
"настольную игру"
Рандомный японец в комплекте с игрой будет?

Ответить

Эммм, в настолках уже давно есть понятие "ИИ" - какая-либо механика, например колода карт, позволяет отыгрывать поведение игровых противников в тех или иных условиях и реагировать на действия игроков. Например, в Kingdom Death Monster. В некоторых настолках это реализовано по средствам приложений, как в Star Wars Imperial Assault.

Ответить

Есть даже компания-подрядчик - Automa Factory - которая делает для твоей натолки "соло режим"

Ответить

Я бы глянул настолку по МГС от Кодзимы, который бы точно попытался сделать нечто оригинальное, с вплетением в лор вселенной и всем вытекающим. Но сейчас за вселенную отвечает Конами и как-то плевать.

Ответить