Взгляд из-за ширмы: обучение с помощью D&D
33 показа
13K13K открытий
11 репост

Когда я попросила их бросить кубики, чтобы определить, какова Сила, Интеллект и Ловкость их персонажей, ребёнок, у которого был тираннозавр, имеющий очень короткие передние лапы и не способный ими ничего сделать, выкинул неожиданно большое значение Ловкости. Я попыталась объяснить, что это будет означать, что его тираннозавр может каким-то образом сложить бумажный самолётик. А он сказал: «Нет! Тираннозавр не может сложить бумажный самолёт». «Но его Ловкость действительно очень большая, — говорю я. — Так что, да, может. Ты должен суметь это представить».

С одной стороны, материал хороший, истории позитивные, это всё. С другой стороны, ну какое отношение Тиранозавр и Невидимая Белка имеют к D&D (любой редакции, как мне кажется)? Настольная ролевая игра - да, D&D - нет

Ответить

Ну, во-первых, тираннозавр точно есть в базовых правилах D&D (в 5-й редакции точно).

А во-вторых, основная идея D&D 5-й редакции как раз и кроется в возможности практически безграничной кастомизации контента самими Мастерами под нужды своих повествований. И в этом её положительное отличие от предыдущих версий и других НРИ. Об этом говорят в том числе и сами её создатели. Позже выложу ещё один перевод, где Джастин Дони (технический продюсер Wizards of the Coast) выделяет это как одну из основных концепций пятёрки.

Ответить

Д&Д это не сеттинг, коих в дынде ВЕЛИКОЕ множество, а механики ролевой системы, описанные в рулбуке. По дынде можно хоть Вампиров, хоть Звездные Воины водить.

Ответить

Выброси 18, или пиздишь

Ответить

считай это спин-оффом.

Ответить

ну какое отношение ТиранозаврЕсли отсесть подальше и прищуриться, можно сказать что тирекс это Тараск, а белка это просто белка, только зачарованная.

Ответить

Если докапываться до терминов и задротствовать, то у неё система не ДнД, а Д20. ДнД чисто фентэзи, Д20 адаптирована под другие сеттинги. Если вам принципиально.

Ответить