Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
3.4K3.4K открытий

Обрати внимане на Tesera. Это огромная база игр, можно сказать Кинопоиск для настолок.
Сразу найдешь описание, ответы на вопросы по правилам, рейтинги, отзывы, видеообзоры и записи стримов. В т.ч. там же можно найти людей, которые продают бу или новые экземпляры с рук. Так можно здорово сэкономить на играх.
Ещё советую обратить внимание на Ozon - у них стабильно классные скидки на настолочки.
И ещё добавлю - форум магазина Игровед - здесь не только есть уже готовые обсуждения на тему: какую настолку взять в нужном сеттинге или с выбранной механикой, но и отдельно выбор между несколькими похожими играми.

Ответить

Обрати внимане на Tesera. Это огромная база игр, можно сказать Кинопоиск для настолок.Тем она мне и не нравится.
Вот взять например:
https://tesera.ru/game/munchkin/

Игра абсолютно не интересная.Игра ни о чем. Арты ужасные.Не хочется задеть чувства людей, которые без ума от этой игры, но если у вас стоит выбор между Манчкином и какой-то другой игрой, советую выбрать какую-то другую

А вот этот коммент довольно хорошо объясняет суть:
Ее не любят зажравшиеся гики. Игра хороша для новичков, чтобы пофаниться. :)

На Тесере слишком дофига зажравшихся гиков, из-за чего по комментам не поймешь, норм игра или нет

Ответить

По отдельным играм:
Ролевые игры - посмотри как советовали выше в направлении кооперативного Древнего ужаса - это обновленная версия игры Ужас Аркхема. Некоторые раздражающие механики упрощены, но многие счетают что она не такая атмосферная как оригинал. Зато больше дополнений и их продолжают локализовывать. Есть ещё много вариантов игр по лавкрафту, например, Ужас Аркхема (Карточная игра) - без игрового поля. Если хочешь ещё сложнее и интереснее - посмотри когда выходит вторая локализованная версия Особняков Безумия.
Среди не кооперативных игр очень хвалят Киклады - в сеттинге мифов древней греции и 7 Чудес.

По Экономическим стратегиям есть такие топовые вещи как: Восходящее Солнце, Колонизаторы (попроще), Цивилизация (Посложнее), и совсем сложные Сумерки Империи и Серп.
Посмотри обязательно Борьбу за галактику с допом.

Ответить