Конкурс на DTF — придумываем героя для Magic: The Gathering

Главный приз — редкий лист с картами, который нельзя купить в магазине.

 Победители выбраны: мы указали их в конце материала. Скоро с ними свяжутся представители Wizards of the Coast.
Гидеон, Поборник справедливости
6.7K6.7K открытий

Хоть где-то пригодились мои мысли о том, каким бы я был плейнсволкером.
Zurik, Blade Summoner (Зурик, Призыватель Клинков) Альтернативные версии имени: Khelem O’Nehk (Кхелем О’Нехк), Pal Aven (Пал Авэн)
Родной мир: Нэревия
Раса: шорен (выглядят как люди, отличительные особенности: короткие наросты в виде рогов на лбу, ярко выраженные клыки, чешуя на руках и ногах)
Родился в семье потомственных кузнецов. Уже с раннего детства его привлекала магия. Но его отец был категорически против того, чтобы его сын обучался магическим заклинаниям. Однажды мальчик (на тот момент ему было 15) сбегает из дома после очередной ссоры с отцом и поселяется в пригорных лесах, расположенных неподалёку от деревни. Там он натыкается на хижину, в которой живёт мастерица клинков Инель. Под напором настойчивости юного беглеца она соглашается обучить его магии. Спустя несколько лет (примерно 4-5) Зурик решает вернуться в родную деревню. По прибытии он обнаруживает свежее пепелище на месте поселения. Из-за огромного чувства горя в нём просыпается Искра плейнсволкера.
Впоследствии он будет иметь амулеты клинков – небольшие магические круги из металла, при активации которых можно призвать очень редкое (иногда легендарное) оружие. 1 амулет клинка – 1 оружие. В игре можно представить, как двусторонние карты артефактов. Также с Искрой он приобретёт способность одним прикосновением узнавать, из чего и как был создан артефакт.
Стоимость разыгрывания: 1) 3 ед. синей маны и 2 ед. маны любого цвета; 2) 5 ед. маны любого цвета. Стартовое количество жетонов верности: 4.
+1: Создайте бесцветную фишку артефакта со способностью «Снарядить 2: Снарядите своё целевое существо. Оно получает +3/1»
-3: Скопируйте целевой артефакт и положите его себе в руку. Его стоимость уменьшена на 1 ед. бесцветной маны.
-8: Все артефакты под вашим контролем до конца хода становятся артефактами-существами 3/1 с Ускорением

Ответить