«Корни» — игра о борьбе за власть и справедливость в лесу

Привет, друзья по хобби! Сегодня хотелось бы рассказать об игре «Корни» — вчера сыграл прекрасную партию на троих и захотелось просто поделиться этой игрой с другими людьми (с вами). Люблю ее за игровые механики, связь с темой и потрясающее оформление.

Фракции представлены на поле деревянными фигурками и жетонами, у кого-то фигурок по 20 штук, а у Бродяги вообще всего одна.
22 показа
7.8K7.8K открытий
22 репоста

Ну а теперь настоящие минусы, но перед этим:

* "Игра создана для троих и более игроков, вдвоем играть можно очень ограниченными комбинациями фракций, и даже боты не очень тут помогут"
Идите к черту. Две основные фракции, Птицы и Коты, прекрасно играются друг против друга и забалансены для их прямого конфликта. Это не я придумал, это задумка авторов.
В игру можно спокойно играть вдвоем, менее глубокой или скучной она от этого не станет.

Реальный минусы игры это:

* Её правила.
Огромная мешанина текста в которой не раскрыто половина игровых моментов. Даже справочник содержит ряд пробелов которые могут привести к критическим ошибкам.

* Ужасный, отвратительный финал.
Игрок просто передвигает жетон ПО на последнее деление и... ну.. все. Партия закончена.
Абсолютно никакого ощущения окончания процесса. Во многих играх финал описан неким нарративом или сюжетом, тут же в худших традициях настольного Фоллаута, игра просто заканчивается.

В остальном игра прекрасная. лично наиграно около 30 партий.

Ответить

В смысле, человече?) Что значит "ужасный финал", а каким он должен быть? Это же не Древний ужас, счетчик очков - условный показатель твоего влияния в лесу и сигнализация другим игрокам. В игре нет хода сюжета. Это как жаловаться на то, что ну построил ты 6 кварталов в Цитаделях и просто победил. Или выполнил 2 цели с обоих списков в Цивилизации и просто победил. Или, чего душой кривить, 10 очков в Манчкине набрал и просто победил. Там просто не из чего выкрутить финал, имхо)

Ответить

Если вам не хватает Эпичности в настолках, можете перевернуть стол на оппонентов и затеять драку после того, как сдвигаете ваш жетон на финальную позицию.

Отлично работает с Игрой Престолов, Терраформированием Марса и Сумерками Империи, проверено.

Ответить

Две основные фракции, Птицы и Коты, прекрасно играются друг против друга и забалансены для их прямого конфликта. Это не я придумал, это задумка авторов.В игру можно спокойно играть вдвоем, менее глубокой или скучной она от этого не станет.
Ну не знаю, за котов очень скучно играть. Самая плоская и безинтересная фракция. У птиц получше, но до братства и бродяги не дотягивают.

Ответить