О мышах и тайнах. Покрас - это не только Ваха
Вся банда в сборе. Игровые правила, однако не позволят играть более чем четырьмя героями.
1010 показов
2.2K2.2K открытий

Не совсем в тему покраса, скорее просто вопрос из области настолок. Я в настолки усиленно играл в детстве, в то, что было. Там много всего. Но потом как-то ушло на задний план, со времён старшей школы примерно.
Недавно камбекнул и затащил девушку в это дело.
Купили "Осквернённый грааль" — наша третья домашняя настолка, но первая, действительно крупная. Так вот, вопрос. Как вам "О мышах и тайнах" на фоне грааля? Стоит брать в будущем? Грааль нам очень нравится, но пока не прошли компанию целиком))) Первая партия сдохла, вторая прошла до середины игры, но отпуск кончился и теперь играем только на выходных, так что закончим не скоро. :)

Ответить

Повелась на крутой арт и фентезийных животных, но играть оказалось скучно. 
Твой ход состоит в том, что ты выбираешь кого бьешь и бросаешь кубики. Это скучно. Кубики бросаются постоянно, реально бесит. И да, рандом сильный, правила корявые, нужен нормальный хоумрул. 
Расскажите подробнее про Грааль. Почему стухли партии? Очень хочется попробовать, но с коопами у меня не идёт, сокомандникам всегда становится скучно. 

Ответить

Ещё вопрос, с чего стоит начинать врыв в мир покраса фигурок? В граале супер-крутые фигурки (на мой вкус), но страшно их красить, так как опыта в этом 0 и не хочется испортить.

Ответить

Ну, а я не играл в Грааль. Так что сравнивать не могу. "Мыши" простенькие. То есть мне, как человеку, который, еще будучи студентом, играл в D&D, было мало РПГ-шности. Вряд ли игра заинтересует взрослого человека.

Ответить

В мышах еще абсолютно дебильно написаны правила и адский рандом. Если не повезло, тебя просто завалит волнами прихвостней, и ты ничего с этим не сделаешь. Прогом с дочерью 3 главы и забросили

Ответить