О популяризации D&D

Мы любим D&D. Вы любите D&D. Все любят D&D. Ладно, не все, но мы хотим это изменить. И не без вашей помощи!

О популяризации D&D
88 показов
3.5K3.5K открытий
22 репоста

Если вы хотите начать играть в D&D, но почему-то не можете, расскажите, что именно вам мешает?Живу в ебенях, где в настолки играет 4 калеки, а про DnD знают 2. Пару лет назад хотел организовать, накачал мануалов. Но быстро понял, что без опыта игры водить у меня не получится, ютуб и прочее совсем не то.
Знаю, что сейчас можно в онлайне мастера найти и играть через какой-нибудь тэйблтоп, но это не совсем то.

Ответить

Если с английским более-менее, попробуй roll20 или схожие ресурсы.

https://roll20.net/

Найти можно пати на любой уровень (начинающий, профи). 

Ответить

Начинать водить, когда уже есть опыт игрока, конечно, проще. Но это не обязательное условие, многие мастера начинали сразу с вождения. Мне кажется, что это сложно именно психологически. Мешают мысли в духе «а вдруг забуду какое-то правило», но важно понимать, что ошибаются абсолютно все, даже те, кто наиграл тысячу часов.

Я бы посоветовал для уверенности найти какое-нибудь шоу на ютубе, и просто начать его смотреть, желательно на 1,5 или 2 скорости) И наблюдать за мастером, как он разруливает сложные ситуации, как удерживает внимание игроков и, конечно, как ошибается)

Кстати, насчет онлайна тоже были опасения, когда началась эпидемия. Но мы решились, и в итоге игры все равно душевно проходят) Немного другой опыт, но все равно классный.

Ответить