О популяризации D&D

Мы любим D&D. Вы любите D&D. Все любят D&D. Ладно, не все, но мы хотим это изменить. И не без вашей помощи!

О популяризации D&D
77 показов
3.4K3.4K открытий
22 репоста

Гхм. Опыт ДнД 13 лет. Из них 10 мастером. Правда застрял на 3.5. 
Дальше ИМХО по сайту.
Указать на сайте все же для начала инфу про редакции. Понятно что сайт по 5ке и новичкам нужна только она но все же.
Список ссылок. Совсем без англоязычного интернета наверное все же не выйдет. А самим покрыть все области у вас тоже не получится. Рассказать людям про виртуальные столы. Я например вожу людей оффлайн но вывожу карту с токенами на телевизор. раньше юзал Ролл20. Перешел на Foundry так как платишь один раз а удобств больше. Проги для ведения персонажа. Тот же Хиро Лаб. Сайты для вдохновения и артов (пинтерест) 
Вообще хорош был бы раздел аля - идеи для квестов. Это конечно для мастеров больше надо. Но вот такие хуки или интересные задумки всегда приятно находить.
Возможно добавить какие то формы для удобства. Я юзаю гугл докс. Раньше там вел для людей квест дог но переместил его в фаундри, а вот инвентарь в таблицах создается на ура. И мастеру легко понять что там у игроков по весу, и игроки всегда видят что у них в закромах зарыто. Один раз таблицу оформил и можно скольки угодно игрокам ее давать.

Ответить

Еще забыл упомянуть разбор прог для рисования карт. В онлайне конечно можно найти все но иногда карта должна быть сильно специфична и тут уже нужны проги. Сам раньше юзал Dungeon Painter Studio но перешел на Dungeondraft. П.С. я так полагаю вы не собираетесь затрагивать тему пиратства контента для ролевок? TheTrove жив здоров, правда выкачивать его заколебешься....

Ответить