Восстание на вашем столе - потрясающая "Звёздные Войны Восстание"

"Восстание живет надеждой!"

- Кассиан Андор, "Звёздные Войны - Истории: Изгой-Один".

Восстание на вашем столе - потрясающая "Звёздные Войны Восстание"
1212 показов
1.3K1.3K открытий

А оцените порог входа?
В сложные настолки не играл, максимум Коркассоны, да Smallworld

Если в свои силы +/- верю, то не станет ли часовой инструктаж неподъемной задачей для приобщения нового игрока? Многих такой масштаб может спугнуть)

Ответить

Игра тяжелая. Как ассиметричные шахматы с мини-играми внутри каждого хода. После Каркассона может спугнуть, но если въедете считайте, что любая настолка вам по плечу. И в качестве нюанса! Игра сложна именно глубокой тактикой (оттуда сравнение с шахматами), а не математикой, как например хардкорные евро-игры. Плюс психологическое давление и выдержка тут очень важны. Эта не та игра в которую можно легкомысленно раскинуть вечерком, но и удовольствия от процесса и тем более победы она приносит соответсвенно. Если не уверены а своих силах лучше сходите в местную игровуху (почти в любом городе такое есть) и попробуйте игру там. Там и с правилами могут помочь и не потратитесь на коробку если вдруг не зайдёт. Но игра безусловно шедевр в жанре настольных игр.

Ответить

Масштаб пугает, но порог вхождения довольно быстрый. Главное и основное - читай сначала правила, потом справочник и если не понял что-то, то глянь пару примеров на YouTube как правила игры работают на столе.

Я сам думал, что не потяну, но перед покупкой глянул как милая пара играет в Восстание, почитал в pdf'е правила и решился окончательно купить.

А, кстати, вот ещё - ищи соигрока. Это дуэльная стратегия.

Ответить

порог входа - средний
часовой инструктаж неподъемной задачей для приобщения нового игрока - зависит как будешь обьяснять и что за игрок и для чего вы вообще собрались

Ответить