Как вам настолка underworlds?

Гайзы, кто играл/играет, насколько интересна и вариативна в долгосрочной перспективе? Или так, побаловаться недельку, да и на полку модельки поставить? Взял как настоящий рузкий по халяве в 50% и пока только втыкаю в правила, хотя на коробке написано что от 12 лет но мой мозг застрял в 11. Насколько большая зависимость от колоды? Слыхал многие…

Как вам настолка underworlds?
22 показа
889889 открытий

расскажу про свой опыт с андерволдом:

Начал играть почти с релиза (первый стартер со штормами и кхорнитами). Изначально - очень хороший бустер в "большой" вархамер (аос), можно и основами сборки/покраски минек познакомиться и поиграть.

По сути, андерворлд это кки (по типу покупки релизов), разрабы делают все чтобы ты покупал новые коробочки (даже если тебе, например, не нужна та или иная банда). Зависимость от карточек очень большая, так как без них твоя банда просто туши на поле. Кто- то может поспорить, но если играть турнирно - придется собирать всех (или большую часть, или покупать карты из наборов банд). Если играть дома с друзьями, можно в целом не упарываться, но покупка стартеров (ну или последнего стартера на двоих) - почти всегда обязательна, так как с выходом нового сезона, добовляются разные механики. Как правила все нужные базовые карты - лежат в стартере. Вроде все это дело стоит не так дорого (особенно, если сравнить с большим вархамером), но тут коробочка, там коробочка, и вжух - 10к потрачено.


Если хочецца настолок (с вахой в том числе) - лучше взять коробку из линейки quest (сейчас как раз будет новый релиз), ну или что то другое.

Ответить