Посоветуйте настолки для игры с ребенком
Посоветуйте настолки для игры с ребенком

Приветствую. Мы с сыном (почти 6 лет) очень любим настольные игры, но в текущем разнообразии на рынке игр тяжело найти действительно что-то интересное. Очень многие игры через пару дней забываются, т.к. вариативность и интересность геймплея быстро падают, и интерес теряется. Из примеров того, что играли в последнее время:

66 показов
5.8K5.8K открытий
33 репоста

Личная рекомендация:
1) Тобаго. Очень реиграбельна. Искать сокровища путем исключений мест на карте. Эта настолка влюбила в себя однажды и на всю жизнь.
2) Картографы. Недавно для себя открыл эту игру и безумно понравилась. Вариативная. Нужно рисовать. Каждый раз игра разные карты получаются. В игре могут участвовать любое количество людей в теории.
3) Сундук приключений. Максимально прям доступное и простое подобие D&D. Каждый раз игра проходит интригующе и весело!
4) Каркассон золотая лихорадка. Это каркассон, но по другим правилам. Ощущается как другая игра с плюшками от оригинала.

Учитывая, что вы играете с ребенком, вы и сами поймёте и ребенку будет интересно.
  
Картографы можете попробовать прям сейчас поиграть если скачаете бесплатную форму карты на том же хобби геймс и посмотрите эфир с другими играющими, они будут играть а вы тоже рисовать свою карту ориентируясь на карты на стриме.

Ответить

Спасибо!

Ответить

А в картографах кстати маркеры и ламинированные листки или одноразовые поля?

Ответить