Посоветуйте настолки для игры с ребенком
Посоветуйте настолки для игры с ребенком

Приветствую. Мы с сыном (почти 6 лет) очень любим настольные игры, но в текущем разнообразии на рынке игр тяжело найти действительно что-то интересное. Очень многие игры через пару дней забываются, т.к. вариативность и интересность геймплея быстро падают, и интерес теряется. Из примеров того, что играли в последнее время:

66 показов
5.8K5.8K открытий
33 репоста

Тоже активно начали играть в настолки, когда ребенку было 4 года. Сейчас 7 и сделал следующие выводы:
- сложные правила, с механиками подсчета очков, вероятностью, сложные стратегии хода: это всё мимо, слишком сложно, быстро теряет интерес.
В итоге, игры в которые с удовольствием играем:
- шашки
- домино/тримино
- магический лабиринт (вообще отлично зашла, прям любимейшая)
- сумасшедший лабиринт
- коридоры
- билет на поезд (Европа), тут сложнее, но бросить не пытается
- бэнг (удивительно, но он достаточно быстро понял логику)

Ответить

Тут все индивидуально, как мне кажется. Сложные ПвП игры мой тоже не станет играть, да и очевидно, я не буду ему такое покупать. В коопе проще, т.к. там можно совещаться, и ребенок, что очень радует, нередко предлагает дельные ходы, какие-то стратегии. В общем, это достаточно увлекательный процесс - обсуждать стратегию, вместе фейлиться и решать какие-то задачи. 
Шашки, домино и так далее, конечно же, присутствуют в нашей игротеке, но вот покупка Андора совершила некислый такой перекос в сторону настолок, поэтому, собственно, я и задался вопросом, а что еще есть на эту тему. Лабиринты погляжу, спасибо.

Ответить

Вместо шашек мы влюбились в Комисадо.

Ответить