Показывайте в комментариях, как классно вы покрасили ваши миниатюры за эту неделю! Часть 17

Вот и снова понедельник, делитесь своими успехами накопившееся у вас в творчестве за неделю, также почему бы вам не поделится своим Instagram'ом если вы выкладываете и туда свои работы.

Показывайте в комментариях, как классно вы покрасили ваши миниатюры за эту неделю! Часть 17
22 показа
1.8K1.8K открытий

Никогда не понять мне моду на некрашеные миньки в настолкам - для меня это как если бы печать карт была не цветной, а оттенков серого/ бумага тонкой/поле из бумаги и т.п.
Ну - неужели промышленная покраска сделает игры сильно дороже?
Окей - есть игры, практически состоящие из миниатюр - притом вполне приличных размеров и детализации, но ведь опять же - покрашенные они будут намного круче.
Я имею ввиду обычных людей.
А уж миньки, которые надо вырезать, клеить, обрабатывать...
Ну, это как если бы вместо коньков ты покупал только лезвия с раскройкой ботинка и куском кожи с предложением изготовить себе коньки самому.

И в итоге - ты либо начинаешь заниматься этим сам (и первые шаги лучше делать на чём-то, что не жалко), либо в крупном городе находишь кому заплатить за покрас, либо - забиваешь хер (наиболее часто) и играешь некрашенными.

Да, я знаю что уже плакался, но прекращать не буду =P

Ответить

Я в другом лагере. Я не понимаю, зачем в них играть. Это же надо изучать толстые рулбуки, потом куда-то переться, кубики эти бросать зачем-то. Никогда этого не понимал, а вот собрать и раскрасить - истинное удовольствие.

Ответить

под все это линии настраивать?

Ответить

Если говорить про ваху, то соглашусь со всем что написано ниже, это изначальное хобби которое предполагало покрас и что с ней будут продаваться, краски и так далее. По факту это никогда не был масс продукт для всех. 
Что касается настолок, не все делают очень качественное литье и покрас заводской не всегда ровный. Иногда серые миниатюры стоят на столе более отчетливо и понятно (или на доске). При этому некрашенность их не влияет на геймплей. 
Если смотреть со стороны бизнеса, то выгоднее продавать некрашенные, можно еще сверху навариться компаниям и это нормально, если не будет бизнеса то не будет дальнейших миниатюр. А с приходом детальных 3д принтеров, вообще стало необязательно покупать в массмаркете это все дело. Но суть в том что если не выгодно, то зачем заморачиваться производителям, тратить еще деньги на оборудование, (которое потом переделывать или вообще оно не нужно) чтобы потерять деньги.

Ответить