Настольная RPG бывшего вице-президента Blizzard собрала на Kickstarter в 11 раз больше нужной суммы за сутки

Это больше полумиллиона долларов.

Настольная RPG бывшего вице-президента Blizzard собрала на Kickstarter в 11 раз больше нужной суммы за сутки

Крис Метцен, творческий директор Warcraft III и World of Warcraft, а также бывший вице-президент Blizzard Entertainment, представил книгу сеттинга для настольной RPG от собственной студии в конце марта. 20 апреля стартовала краудфандинговая кампания, и её уже можно считать успешной: цели в 50 тысяч долларов удалось достичь за первые 11 минут, а на момент написания заметки общая сумма от бэкеров превысила 560 тысяч долларов.

Большей части дополнительных целей для Auroboros: Coils of the Serpent уже удалось достичь: помимо прочего, Метцен и другие авторы сеттинга добавят к книге отдельное приключение для низкоуровневых персонажей, карты подземелий и файлы для 3D-принтера с миниатюрами чудовищ.

В основное издание Worldbook: Lawbrand войдёт подробное описание сеттинга для кампании на основе Dungeons & Dragons пятой редакции. На ста с лишним страницах расскажут о фэнтезийном мире игры, пяти дополнительных расах, четырёх подклассах и заклинаниях.

На Kickstarter также доступно расширенное коллекционное издание за 125 долларов — в него войдёт Worldbook в кожаном переплёте, карта мира, картонная «ширма» для мастера игры, а также руководство игрока в цифровом формате и повесть «Под солнцем». В произведении перескажут события оригинальной кампании в том же сеттинге, которую Метцен вёл с друзьями в девяностые годы.

Точную дату выхода Worldbook: Lawbrand пока что не называют, но ориентировочно заказы начнут рассылать бэкерам в марте 2022 года. Auroboros — дебютный проект от студии Warchief Gaming, которую Крис Метцен основал в 2020-м вместе с бывшим коллегой по Blizzard Майком Гилмартином.

44 показа
6.2K6.2K открытий
27 комментариев

Мне кажется, бюджет в $50k не настоящий, а просто легко достижимая цель на кикстартере ради промоушна.

Ответить

А ты догадливый, пес!

Опытные люди правильно организовывают рекламные компании. Новички Кикстартер используют для получения финансирования, профи как один из каналов маркетинга причем предварительно еще и прогревают пресс-релизами на разных площадках чтобы создать эффект ажиотажа. 4к клиентов это еще не sustainable business. Это пока прогрев и формирование первой группы посева.

Ответить

Я чёт не оч понял, судя по новости они собирают только на книгу сеттинга? а сама настолка с правилами, фигурками, картой и т.д. - отдельно потом или как? 

Ответить

Это настольная ролевая игра, основанная на правилах D&D. Тут только книга правил и нужна

Ответить

Может они просто перепутали с Wizardry 8... У меня это первая ассоциация, как только я вижу логотип.

ЗЫ. Вот на это я бы занёс.

Ответить

На логотипе - мифический змей Уроборос, пожирающий свой хвост, который помимо прочего считается аллегорией на бесконечность. Отсюда и его закрученность восьмеркой, которая в горизонтальном положении (сюрприз!) тоже является символом бесконечности. Визардри 8 к сожалению не играл, но не удивлюсь если у них тоже змей в восьмерке зашифрован. Образ очень узнаваемый и старый.  

Ответить

не ну это предзаказ

Ответить