Почему Cyberpunk Красный?

Если с названием видеоигры нет вопросов — события Cyberpunk 2077 происходят в 2077 году; и название предыдущей настольной ролевый игры подчиняется той же логике (Cyberpunk 2020), то новая версия правил настолки названа цветом, а не годом. И дело тут не только в сотрудничестве R.Talsorian Games и CD Projekt RED.

Почему Cyberpunk Красный?

Всё началось в 2021-м году. Две корпорации делили активы обанкротившегося конкурента. Быстро стало понятно, что мирным путём дело не решить и каждая из сторон заручилась поддержкой корпоративных вооруженных сил: Арасаки и Милитека. Эти две конкурирующие военные корпорации давние соперники, так что со временем они стали больше заинтересованы в уничтожении друг друга, чем в помощи своим заказчикам. По итогу дошло до того, что Арасака и Милитех и вовсе начали отправлять войска друг к другу напрямую.

Постепенно сражения достигли таких масштабов, что делом заинтересовались правительства стран и потребовали немедленно прекратить боевые действия. Такая самодеятельность со стороны нанятых корпораций возмутила заказчиков. Они сели за стол переговоров и подписали мирное соглашение.

Однако для Арасаки и Милитех это не имело значения. Всё, чего они хотели, – уничтожить друг друга любыми способами: на поле боя, в СМИ, и в плане коммерческом плане. В итоге, их противостояние переросло в полномасштабную четвёртую по счёту Корпоративную Войну. Сражения шли по всем фронтам: хакерские рейды в киберпространстве, подставные сделки, подрывы стратегически важных объектов и, конечно, уличные столкновения с использованием военной техники. Для восстановления порядка властям пришлось выводить войска, но это не могло остановить произвол двух мегакорпораций. Битва захватила весь земной шар, и целые города оставались в руинах.

Почему Cyberpunk Красный?

Кульминация произошла в 2023 году. Агентам Милитеха стало известно о том, что в штаб-квартире Арасаки в Найт-Сити находится смертоносная программа под названием «Душегуб». Технология, способная выжигать разум из тела человека. Ядерный заряд не только уничтожил здание, в котором хранилась опасная программа, но и разрушил центр города, унося с собой сотни тысяч жителей. След от этого взрыва окрасил небо над городом в красный цвет. Мир запомнил это событие как «Красное время» (Time of Red), отсюда и название — Cyberpunk RED.

Предзаказ на стартовый набор Cyberpunk RED по ссылке: https://crowdrepublic.ru/project/1034522/Cyberpunk-RED-Startovyy-nabor

44 показа
960960 открытий