Лист персонажа для ваших Приключений в Средиземье

Я уже писал, что у нас есть заполняемый лист персонажа для D&D 5e. Мало того, что со времени прошлого поста он стал ещё лучше, так ещё и обзавёлся шаблоном для НРИ в сеттинге Средиземья.

Лист персонажа для ваших Приключений в Средиземье

Как и раньше, работает только с компа в хроме. Поддержка мобильной версии есть в планах, но пока это не приоритет.

В списке шаблонов выбираете «Приключения в Средиземье», и в листе появятся нужные поля.

Лист персонажа для ваших Приключений в Средиземье

Приключения в Средиземье это НРИ, основанная на правилах пятой редакции D&D. Нам сразу понравились новые механики, решили начать играть, а когда не нашли в интернете листов на русском, взяли всё в свои руки.

Будем рады любым отзывам, особенно конструктивным. За дальнейшей разработкой вы можете следить в наших соцсетях — ВКонтакте и Telegram.

Кстати, если вы не знали, кроме создания удобных инструментов мы также пишем и переводим статьи о настольных ролевых играх.

Например, совсем недавно мы писали о признаках хорошего и плохого тона за игровым столом. Это небольшая статья, где перечисляются наиболее неприятные примеры поведения игроков вроде постоянной кражи всеобщего внимания. Стоит скинуть своим игрокам (не важно, новичкам или ветеранам) — будет полезно для всех.

А ДМу может быть интересен другой наш недавний текст — о главном навыке хорошего мастера. Интересно, о каком навыке подумали вы? Текст, конечно, о её королевском величестве — Импровизации. Главная мысль статьи — это умение можно натренировать. Внутри вы найдёте несколько советов о том, с чего начать.

1717 показов
3.1K3.1K открытий
11 репост
25 комментариев

У вас классный ресурс! Может знаете, что ещё почитать по d&d для новичка? (Сыграл пока пару сессий, одну игру провел)

Ответить

Спасибо!
Хм, ну у нас на сайте ещё много всяких текстов, можете, например, эти посмотреть, они для новичков будут полезны:
https://longstoryshort.app/long/power-of-cliche/
https://longstoryshort.app/long/home-rules/
https://longstoryshort.app/long/second-check/

А так даже не знаю, я в основном читаю англоязычное (и самое интересное в итоге попадает на сайт). Если язык не проблема, можете почитать блоги DMDavid и Sly Flourish, толковые вещи пишут.

Еще можно посмотреть блог Мэтта Колвила на youtube (опять же на английском, хотя несколько видео есть с субтитрами)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLlUk42GiU2guNzWBzxn7hs8MaV7ELLCP_

Ответить

Ребят а никогда не думали подкаст запилить про мастерство дма? Ну и всякое около НРИ. 

Ответить

Подкасты это круто, но к сожалению сил отнимают прилично. Возможно, когда-нибудь вернемся к этой теме, но пока что в планах нет.

Ответить

Вы молодцы, спасибо за работу!

Вопросец: что случилось с чарлистами на основе перевода от ХГ? Надеюсь, вы не собираетесь дробить сообщество или изолировать тех, кто купил книги за свои кровные?

Ответить

Спасибо за теплые слова! Про чарлисты не очень понял, у нас перевод хоббигеймс никогда не использовался, мы изначально брали за основу фанатский перевод студии PHantom, но затем пару терминов заменили на используемые в переводе SRD, который мы также поддерживаем
https://longstoryshort.app/srd/

Ответить

Классный сайт, обязательно изучу. Никогда не играл, но очень хотелось бы попробовать. 

Ответить