Rebellion открыла студию по созданию настольных игр — первой станет адаптация серии Sniper Elite

Раннюю версию игры представят в декабре на выставке PAX, а кампания по сбору средств на её разработку намечена на начало 2020 года.

Rebellion открыла студию по созданию настольных игр — первой станет адаптация серии Sniper Elite

Sniper Elite: The Board Game рассчитана на 2-4 человек, которые смогут играть как за снайпера, так и за немецких солдат. Иллюстрации для настольной игры создали художники из команды, которая развивает серию видеоигр Sniper Elite.

В целом созданием Sniper Elite: The Board Game занимается Rebellion Unplugged — отдел издательства Rebellion, сформированный специально для адаптации имеющихся IP в форме настольных игр. Команду возглавил Дункан Моллой, основатель и креативный директор Osprey Games.

По словам Моллоя, его отдел уже работает над настольными играми по нескольким франшизам Rebellion. Издательству при этом принадлежит вселенная комиксов 2000 AD, в которую входит «Судья Дредд», а также права на серии игр Evil Genius и Zombie Army.

В конце 2018 года Rebellion также открыла собственную киностудию, которая работает над экранизацией комикса Rogue Trooper — её режиссёром выступит Дункан Джонс («Луна 2112», «Варкрафт»).

11 показ
1.4K1.4K открытий
19 комментариев

А можно будет играть с человеком сидящим за пару столов от тебя переглядываясь в прицел? 

Ответить

По блику прицела искать)

Ответить

Один человек играет за Гитлера, а второй пытается отстрелить ему яйца. Короче снайпербуллинг

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Популярность настолок растет, риск (при предзаказе на кике) почти нулевой. Плюс, как показывает практика, многие создатели игр компьютерных часто поклонники игр настольных

Ответить

Дёшево, сердито и может окупиться. 

Ответить

а как репорты кидать или бан давать в настолках

Ответить