Итоги 2019 года: лучшие настольные игры

Мировые релизы и отечественные локализации, которыми запомнился прошедший год.

Итоги 2019 года: лучшие настольные игры
3232 показа
30K30K открытий

Хороши итоги года ничего не скажешь....

Декодер (Decrypto). Год издания 2018 (!!!)
Играется хорошо, только в компании друзей. Как минимум должна быть хорошая компания за одну команду. Те же "Кодовые имена" более веселые (имхо, иббо не особо люблю патигеймы).

«Взрывные котята» (Exploding Kittens) — суперуспешный Кикстартер-проект 2015 года. Сам все написал за меня. Опять же не похож на новинку из 2k19 года.

Azul: Летний дворец. Очередное переиздание Азула, а если быть точнее уже 3я версия. Не особо тянет на новинку. Тем более, что "Поступление локализованной версии на полки магазинов ожидается весной 2020 года."

«Эверделл» (Everdell). Информация с BGG ***Year Published
2018***

Хардкор года — «Осквернённый грааль: падение Авалона» (Tainted Grail: The Fall of Avalon). Если под хардкором понимать всего и побольше, то окей! 

Номинация "Переиздание года" - просто нет слов. Где тогда номинация "Лучшая коробка года"?! Но соглашусь номинация имеет право на жизнь.

Хайп года — «Эпохи» (Tapestry) - это точное попадание. Игра после пары партий как и "Серп" в свое время откладываться на дальную полку.

Лучшее дополнение — «Игра престолов. Мать драконов» (A Game of Thrones: The Board Game — Mother of Dragons) - ну мляяя опять 2018

Если это итоги локализаций 2019 года, тогда так и нужно писать. Странно почему в списке есть Азул, который будет локализован только в 2020, а если список игр которые вышли в 2019, то больше половины игр вышли в 2018.
п.с. держу в курсе

Ответить

Давно заметил, что люди пишущие о современных настолках как огня боятся слова "локализация". Так сильно, что даже хочется иногда написать о выходе в России игры, но стыдно и стыдно и пишешь о зарубежной версии. Ну типа читатели разберутся как-нибудь, я то сам только в английскую версию играю, услышьте. 

Ответить

Эй, Дмитрий, "Серп" - топчик, ай-ай-ай (везде найду, где гонят на "Серп")). Много десятков партий сыграно у меня. И это при том, что в большинство игр - одна:) 

Ответить