[Android] Жор трафика в фоне

Раз на почту никто не отвечает, буду писать сюда.

Всем привет. Возможно, кто-то удивится, но лимитированный трафик мобильного интернета ещё существует. И вот сегодня, пока я ехал в автобусе, на телефон пришла SMS от моего ОпСоСа с радостной новостью: «квота трафика превышена, скорость будет ограничена до Х кб/сек». Ничего страшного, конечно, дома и на работе есть Wi-Fi, но мне стало интересно, кто же виноват. Оказывается, приложение DTF.

​Скриншот из 3G Watchdog Pro (Android)<br /> Евгений Петров<br />
​Скриншот из 3G Watchdog Pro (Android)
Евгений Петров

В принципе, я и раньше замечал, что стоит мне открыть приложение, как 30-40 мегабайт, даже при отключенном автовоспроизведении медиафайлов, улетают в один миг, но в этот раз приложение около 20 минут провисело в фоне без каких-либо действий с моей стороны, а затем самопроизвольно начало кушать трафик как не в себя.

Удивительно, но существует даже почта [email protected], куда можно писать об ошибках и пожеланиях. К сожалению, отправленное пару месяцев назад длинное письмо о проблемах Android- и iOS-клиентов осталось полностью проигнорированным. Будем считать, что ребята забыли пароль от почты, бывает.

Почему «Сломалось»? Ребят, это ненормально. Ладно всякие {вырезано}сайты, которые грузят километровые скрипты. Но в нативном (?) приложении все основные ресурсы уже должны быть упакованы, а подгружается только контент. Рассмотрите эту ситуацию, будьте любезны.

2020 показов
277277 открытий
11 репост
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

 Возможно, кто-то удивитсяТы удивишься, если пролистаешь посты в подсайте

Ответить

Holy cow. Сношу приложение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ДТФ - Дохера Трафика Фпустую

Ответить