Недовольство вёрсткой статей

Негодование старого (на самом деле нет) пердуна, пишущего лонгрид, касательно вёрстки статей на DTF.

721721 открытие
11 репост

Не поддерживаю по большей части - редактор для сайта все же неизбежно будет более легким, чем ворд. (А еще автор меня немного пугает странным использованием "сколь")
Отступы делаются сменой абзаца обычно.
Если в тексте для сайта есть подсписки и сноски, то, скорее всего, этот текста надо переписать. (Шансы взлететь у лонгрида на 6 частей тоже довольно туманные, если это не ультраувлекательные мемуары про разработку, скажем.)
Заливка аудио и множественных видео не нужна, ибо слишком тяжелые материалы вообще не нужны сегодня, люди читают с телефонов.

Могу согласиться со старым форматом галерей, зачеркнутым текстом и каким-то особым форматом для текста второго уровня.

Что сама бы попросила - так это режим разметки, чтоб блочная структура отображалась символами, а не приходилось гадать.

Ответить

Лонгрид на 6 частей уместен, если разбирается творчество компании или режиссера во всех подробностях.

Ответить

Отступы делаются сменой абзаца обычно.Да, такие отступы есть. Но должна быть возможность и тех, и других, чтобы была возможность делать своего рода "подабзацы".
Шансы взлететь у лонгрида на 6 частей тоже довольно туманныеТам вполне конкретное разбитие идёт. Одна глава про одно, другая про другое. Они вполне себе самодостаточны (в разумных пределах).
Заливка аудио и множественных видео не нужна, ибо слишком тяжелые материалы вообще не нужны сегодня, люди читают с телефонов.По другому никак. Лонгрид про компьютерный синтез звука (или если более желтушного - про чиптюн, хотя это очень грубо). Разъясняющий текст с примерами - это лучше, чем просто разъясняющий текст.

Ответить

Забыл

Если в тексте для сайта есть подсписки и сноски, то, скорее всего, этот текста надо переписатьУ меня обычно вторая часть каждой главы лонгрида - это глоссарий устройств, там без такого никак, ибо тогда информация становится слишком хаотичной. Наследуемость классов, фигли. ¯\_(ツ)_/¯
Да и просто иногда требуется, ибо зачастую идёт перечисление чего либо и у этого есть ещё подклассы. Своего рода видовое дерево.

Ответить