DTF не болей или проблемы со входом в аккаунт

рисунок для привлечения внимания
рисунок для привлечения внимания

Друг попросил создать эту тему в надежде на помощь.

Вчера друг попытался войти в свой аккаунт, но ни логин, ни пароль почему-то не подходили, хотя днём ранее всё работало. Нет, всё было введено корректно, даже проверены альтернативные пароли на случай приступа склероза. Даже пытался восстановить пароль письмом по почте, но сайт ответил "пользователя с таким e-mail не найдено". Начали закрадываться подозрения о каком-то техническом глюке, Администрация группы в ВК пока сообщение не заметила (хотя среднее время ответа уже прошло), а при попытке написать на электронную почту пришёл авто-ответ почтового сервера о переполнении ящика.

Вероятно, аккаунт был украден, хотя и непонятно зачем. Подозрений на баны нет, ничего необычного последние пару дней не писал. Администрация, может у вас БД сбоит?

Хочу привлечь внимание, может кто-то ещё из посетителей столкнулся с подобной проблемой и теперь даже не может сообщить об этом. Аккаунт друга - https://dtf.ru/u/15351-watcher

1919 показов
364364 открытия
7 комментариев

Я вижу у вашего друга прописан Facebook аккаунт, Maxim Krylov. Он может если вдруг что через него авторизоваться.
Чтобы уточнить, e-mail который он использует для авторизации: watch*****@gmail.com?

Ответить

Спасибо за совет. Через Facebook зайти удалось. Очень странная ситуация. Не знаю, может причиной было отвязывание ВК накануне, но я ВРОДЕ БЫ регистрировался на почту, а не через ВК. Тем не менее, но в настройках аккаунта указана верная почта, которую я и вбивал, но восстановление пароля почему-то не работало и меня как пользователя не находило. Это действительно баг сайта.
И теперь стало даже хуже - пароль-то я поменять не могу через соцсеть.

Ответить

У нас просто с недавних пор отключена возможность логина по паролю, если есть подключенная соцсеть. Попробуем разобраться, спасибо, что написали!

Ответить

Вот это поворот. Спасибо большое, а то я чуть было Facebook не отвязал.
Хочу отметить, что отключение такой возможности крайне неудобно и небезопасно, ибо у пользователя могут заблокировать аккаунт в соцсети (мало ли по каким причинам), в таком случае на DTF уже не зайти.

Ответить