Боты на DTF или на что способны фанбои марвел

Ботовод находится в друзьях у главного редактора DTF и Олега Чимде, не знаю в каких они отношениях, поэтому в личку писать не стал, извиняй Денис:)

Всем привет, не будем ходить вокруг да около а пожалуй приступим сразу. Всё началось с этих двух комментариев:

Боты на DTF или на что способны фанбои марвел

Казалось бы, и что тут такого? Дело в том, что среди лайкающих и дизлайкающих, в обоих комментариях присутствуют друзья Сергея Зубова и его боты. Давайте их всех перечислим:

Сергей Зубов - ботовод

Антон Шерстнёв - его друг

Илья Чеботов (иронично) - его друг (на момент написания текста чисто случайно нашёл у него кое что интересное)

Александр Кучьин - очень похож на бота, но его профиль вк не даёт так сказать, хз возможно он сам профиль не юзает, а им пользуется кто то другой. Тем не менее не будем считать его за бота.

Бот номер 1, 2, 3, 4

Также есть ещё вот этот профиль, но к нему мы вернёмся позже.

Если у вас есть лишние 10 минут вы можете перейти по всем этим ссылкам, почитать комментарии, посмотреть кто их лайкает, глянуть даты регистрации и т.д. Вы можете лично убедиться в том, что пацан юзает как минимум 4 бота в своих целях. Но у кого этого времени нет давайте быстренько пробежимся по тому, что у нас есть. Во первых - одинаковые даты регистрации у некоторых пользователей (ботов):

Боты на DTF или на что способны фанбои марвел

Во вторых - часть из них не любит хорайзон)

<br />

Ой смотрите-ка, нашему парню тоже не нравится хорайзон, вот это совпадение.

Боты на DTF или на что способны фанбои марвел

Но любит анчартед)

Очевидно, что их пишет один человек<br />
Очевидно, что их пишет один человек

Ну и самое сладенькое, под статьями Сергея Зубова можно увидеть также хвалебные комментарии от некоторых ботов и друганов

Как они там друг друга лайкают, можете сами глянуть)<br />
Как они там друг друга лайкают, можете сами глянуть)

Но это ещё не всё. Вы спросите меня, а с чего я вообще взял, что если кто то из них не бот, то друг? Да потому что все они подписаны на одну и ту же группу в вк, в которой Сергей Зубов и Антон Шерстнёв являются администраторами.

Рекламить на DTF вроде как нельзя, ссылку оставлять не буду, но данную группу вы можете найти в профиле Шерстнёва.

Бот под номером 2 также состоит в данной группе. На момент написания этого текста, боты, с момента проставления вчерашних лайков и дизов, так и не появлялись онлайн в вк примерно в одно и тоже время. (у кого есть профиль вк на сайте)

Боты на DTF или на что способны фанбои марвел

Есть ещё вот этот профиль, который тоже состоит в той самой группе, но насчёт него я не уверен, бот это или нет.

Итог: Все они по чистой случайности собрались именно под этими двумя комментариями:) Также вы можете зайти в профиль Сергея и чекнуть у него несколько комментариев, где он с помощью ботов выставляет себе лайки. (если уж сильно хочется, могу кинуть скрины) и плюс в той самой статье также можно обнаружить ботов, которые ставят дизлайки как минимум первому комментарию

Ну и что мы имеем? Человек позвал 5 друзей, чтобы поставить в той самой ветке лайки/дизлайки и самое главное - заюзал ботов в количестве минимум 4 штук, не факт, что их может быть больше.

Т.е. чисто потенциально, если ты решил покритиковать, например, новый фильм марвел и одному человеку это не понравится, он заюзает ботов, позовёт друзей и понизит тебе рейтинг, а себе повысит.

Не знаю, можно ли использовать друзей для изменения рейтинга, но ботов точно нельзя. Я также не знаю, кто конкретно из них юзает ботов, но точно могу сказать, что "работают" они на Сергея Зубова. В связи с этим прошу выдать ему бан, согласно этим правилам пользования сайта:

5.3. Посетителю при использовании Сайта запрещается:

5.3.1. осуществлять авторизацию от имени или вместо другого лица (с использованием «фальшивого» или чужого аккаунта)

Спасибо за внимание!

P.S. Ну и вот вам небольшой бонус, как оказалось, там далеко не толсто)))

Боты на DTF или на что способны фанбои марвел
22 показа
4.1K4.1K открытий
67 комментариев

Привет, спасибо, мы разберёмся и проверим, если подтвердится то удалим ботов и их голоса.

P.S. Факт того, что кто-то у кого-то в друзьях мало на что влияет, потому что я уже давно всех в друзья добавляю в соц сетях, другие, думаю, так же :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бот! Забаньне бота!!!

Ответить

Ботовод находится в друзьях у главного редактора DTF и Олега Чимдекоррупция в верхах, не зря оппозиция взяла Елистратова за яйца

Ответить

Мы некоторое время работали с Сергеем, он писал лонгриды. Заговоров нет)

Ответить