Непредсказуемая логика сохранения изменений в редакторе статей DTF

Крик в бездну.

Приблизительная суть такова.

День 1-й: пишу текст, регулярно, буквально каждые 2-3 минуты, сохраняя результат своей работы через Ctrl+S и кнопку в интерфейсе редактора. К концу дня готово несколько абзацев. Дабы убедиться, что данные форм редактора были точно отправлены и сохранились на сервере, где деньги и DTF лежат, проверяю черновик через предпросмотр. Всё ок, я спокоен.

День 2-й: запускаю браузер, вижу, что с текстом всё в порядке, продолжаю писать и регулярно сохраняться, изредка проверяя результаты в предпросмотре. Готово ещё несколько абзацев. После этого через несколько минут случайно закрываю браузер. После его открытия вижу в предпросмотре черновика, что потерялся у меня не только текст после последнего сохранения, что абсолютно резонно и обжалованию даже не может подлежать, но и абсолютно все изменения, что я внёс за весь сегодняшний день. Подыхая, по памяти восстанавливаю текст. В конце "рабочего дня" всё проверяю через предпросмотр.

День 3-й (сегодняшний): открываю редактор - там всё пучком. Продолжаю спокойно работать в том же режиме ровно до повторения ситуации второго дня (только в этот раз Хромоножка сама внезапно сложилась карточным домиком). Перезапускаю браузер с мрачными предчувствиями. Был готов ко всему, но не к тому, что я узрел. А что же я узрел? Да то, сучий потрох, что произошёл откат изменений не ко второму дню, как я предполагал, а к ПЕРВОМУ.

К ПЕРВОМУ, ДЕНИС КАРЛОВ, К ПЕРВОМУ

На всякий случай, если кто-то вздумает поумничать про решения и последствия, замечу, что решение не писать основу текста в тех же Гуглодоках и сразу загонять его в DTF Word 2007, я принял совершенно осознанно, в здравой памяти. В моём тексте хуева туча внешних ссылок и замороченная разбивка на абзацы и блоки. Мне нравится сразу же вставлять эту хуеву тучу ссылок и делать форматирование не отходя от кассы. Мне не нравится сначала писать текст, особенно если он километровый, а потом заниматься вот эти вот всем. Я прекрасно понимал, что я рискую, меняя безопасность на удобство. Чего я не понимаю, так это принципов и логики поведения редактора при работе с сохранением изменений. Это воркинг эз интэнэд? Это баг? Это косяк, связанный с косяком какого-то конкретного браузера? Это косяк, связанный конкретно с моим браузером (скажем, загаженный кэш и куки)? Это птица, это самолёт? Почему, что, как, зачем, куда и доколе?

11 показ
159159 открытий
13 комментариев

Надо было на видео еще записывать, чтоб наглядненько было.

Ответить

Мсье знает толк в извращениях. Краха во второй день не хватило, давай повторим в третий? :)
решение не писать основу текста в тех же Гуглодоках и сразу загонять его в DTF Word 2007, я принял совершенно осознанноРаз так, будь готов к последствиям. На 3 дня растягивать написание текста в редакторе, на который лично я читаю уже не первую жалобу.

Ответить

Повторяю специально для граждан страны Упячкии. Я был готов к последствиям с первого дня, даже к потере текста, поэтому я его на всякий случай сохранял пару раз после больших изменений. Я даже эти самые жалобы на редактор читал когда-то. Только я как-то привык, что если софт глючит, то он обычно глючит по определённым правилам и алгоритмам, предсказуемо.

Ответить

Привет.

Автосохранение автоматически сохраняет текст каждые три секунды. Пришлите ссылку на текст, чтобы мы посмотрели в логах, где сбой был.

Ответить

Прислать на почту или можно сюда в комментарии?

Ответить