Обратная связь с модерацией

Моё предложение о налаживании связи забаненного с модерацией.

Обратная связь с модерацией

DTF — информативный ресурс, на котором пользователи не только узнают новости, но обсуждают и так же сами что-то публикуют. Иногда случается такое, что мнение разных людей начинают расходиться. В таком случае можно выразить своё недовольство поставив дизлайк или же поделиться своим мнением в комментарии.

Как и у любого такого информативного ресурса, у DTF присутствует модерация, которая вправе регулировать то, что пользователи могут видеть. Это помогает при борьбе со спамерами, которые по ночам могут ежеминутно постить какие-то "вбросы", или же с токсичными высказываниями.

Но порой бывает трудно дать оценку ситуации, при которой требуется вмешательство модерации. На примере той же токсичности. В интернетах можно много спорить о чём угодно. И мнение оппонента всегда можно воспринять как токсичность. Но что есть токсичность? Как такового определения нет, но все почему-то знают что это такое. Возможно именно поэтому у разных людей разные понятия этого термина, что может привести нас к мысли о том, что токсичность — субъективна.

Хорошо, когда модераторы выполняют свою работу. Но иногда случаются такие моменты, когда с решением модератора уже не согласно сообщество.

Небольшой пример: недавно пользователь получил перманентный бан за токсичность. Является ли это действие правомерным? В какой-то степени да, ведь токсичность может повлиять на общее настроение сайта. Ровно в такой же степени этот бан может быть и ошибочным. И что дальше? Модератор принял сообщение за токсичность, и забанил пользователя без всякой возможности узнать что он не так сделал. И всё что остаётся такому пользователю — смириться и попрощаться с его любимыми комментариями в духе "Когда там уже тёмная тема?". Но можно пойти и в обход. Чтобы узнать более детальную причину бана пользователи создают себе новый аккаунт, и через него пытаются узнать более развёрнутую причину бана, ведь в оповещении написано не более чем "Вы забанены по причине Токсичность". Но этот способ так же не даёт возможность узнать причину. Ведь за создание ещё одного аккаунта можно получить бан. И тоже перманентный.

И так у нас получается, что есть пользователь с двумя забаненными аккаунтами и с недоумением. Я понимаю, что модерировать такой большой ресурс может быть трудоёмким процессом, который так же не исключает субъективность. Поэтому предлагаю ввести функционал, который позволит забаненному пользователю связаться с модерацией, узнать более развёрнутую причину бана, а так же оспорить её. Ведь если человек сможет адекватно донести свои мысли модераторам, то это уже может быть поводом задуматься о причине его бана.

11 показ
729729 открытий
161 комментарий

Дополню ответ Вадима, так как уже писал его, бан на DTF существует в следующих видах:
– Бан в подсайте;
– Бан на всем DTF;
– Любой бан может быть временным или пожизненным;

Так вот, пожизненный бан за токсичность на всем DTF, с первого раза, нужно постараться заслужить, это нужно буквально ненавидеть всё вокруг :)

Ответить

Можно узнать как быть с такими банами? Неделю назад получил бан за "преследование минусами" но я таким явно не занимался, не бегал за челиком и не минусовал его все посты в его акаунте. Перед тем баном последнему кому я поставил минус был Елестратов где он "горел" и обвинял пользователе ДТФ в "смертных грехах". Просто почувствовал себя не приятно, меня обвинил в том что я не совершал, на почту мне так и не ответили, писал на две почты.

Ответить

А можно получить пожизненный бан за нелюбовь к "темной теме"?

Ответить

с первого раза, нужно постараться заслужить, это нужно буквально ненавидеть всё вокругЯ это понимаю. Посыл статьи в том, что может произойти случай когда у пользователя будет что обжаловать. Ну и чтобы избежать ситуации с твинками

Ответить

вопрос как зарепортить человека за раскидку спойлеров в комментах с токсичным троллингом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне выдавали за заголовок, где Логвинова жирным назвал и за коммент про запрет слова "пидор" на твиче (что является давно обмусоленным фактом). Никаких веток и срача на 20 комментов не было, не надо врать.

Ответить