Теги. Вечная борьба за игнор

Часто вижу как люди в конвульсиях из-за отсутствия тегов матерят авторов статей за их некомпетентность. Помидоры прилетают и авторам из редакции. Я понимаю, все мы люди, человеческий фактор, склероз и тому подобное. Но я хочу обратиться не к авторам, нет, рекомендовать глицинчик и лоботомию это грубо. Я хочу обратиться к персоналу самого сайта.…

33 показа
1K1K открытий

Возможно надо просто сделать обязательным наличие тегов при создании темы.
Например человек создаёт тему, заполняет заголовок, вносит информацию, картиночки и у него НЕ активна кнопка "создать тему" пока он не пропишит 3-5 тегов.
*этот простой пункт позволит в обязательном порядке поставлять их, но тогда упадёт активность и просмотры многих статей, так как люди будут просто ставить в игнор не интересные для них темы.

Ответить

Так ведь в том и суть - было время массового прихода выделенки в дома - тогда люди жаждали информации и бросались на неё, как кошки на сало. Сейчас люди пресытились и стали избирательно брать информацию. Если сделать возможность очень тонкой настройки получаемого контента, то активность в целом и правда упадёт. У администрации дилемма - с одной стороны, они видят причины, почему люди хотят фильтровать видимый ими контент, с другой стороны - грамотно настроенный список фильтров приведёт к тому, что люди будут видеть от силы 5-10% всего контента сайта. Самих людей это вполне устроит, к тому же, сразу вскроются все перекосы, когда по подсайту "Почитать" дай бог 1 пост в неделю, а по теме "кто-то что-то написал в твиттере" - каждый день что-то есть. В любом случае, просмотры упадут катастрофически, сайт потеряет часть позиций в поисковой выдаче, реклама подешевеет итд - короче, как мне кажется, самой администрации делать такую систему невыгодно - именно это противоречие, между "дать людям то, что они просят" VS "не выстрелить себе в ногу" и приводит к состоянию, когда вроде и есть система, позволяющая фильтровать контент, в то же время, допиливать её до "высокоточного оружия" против неинтересных пользователю тем - тоже никто не спешит.

Ответить