Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

224224 открытия
13 комментариев

Вот эти десигнеры знают хорошую пословицу?
Работает, не трогай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

при выделение нескольких элементов фото, невозможно их всех поднять вверх или упустить внизОднокартиночное лобби) А вообще грустно, вместо добавления действительно нужного, ломают рабочее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно хотя бы в ЭТОТ раз просто вернут предыдущую версию а? НИКТО не просил же, НИКТО не требовал и НИКТО не жаловался на дискомфорт в создании постов, все были ДОВОЛЬНЫ этим итак, зачем ебошить вот эти вот палки в колёса тем кто делает посты и им всё УДОБНО БЫЛО?
Ну хорошо же работало, зачем трогать то что хорошо работает? Ну вот что конкретно этот редизайн исправил? А я скажу, исправил комфорт, теперь некомфортно, ебать спасибо нахуй.жпг
@Denis Shiryaev Ну блин, нормально же общались...

Ответить

Этот, в котором мы общаемся? Или ты забыл прикрепить ссылку? Или я говорю с копипастой?

Ответить

Привет.

Теперь при выделение нескольких элементов фото, невозможно их всех поднять вверх или упустить вниз.

Опиши подробнее сценарий, не получается повторить. Выделение блоков давно не трогали — возможно, что-то сломалось. 

К слову про UX - раньше было удобнее убирать/включать подложку у фотографий или нажимать на кнопку *вывести в ленту*.

С первой версии редактора мы придерживались концепции: слева — индикаторы, справа — настройки. Все эти годы мы старались придерживаться этой концепции, но каждый раз, решая ту или иную продуктовую задачу или пользовательскую проблему, приходилось отходить от изначальной концепции. 

Первая проблема обнаружилась сразу после релиза редактора: авторы не находили кнопку «Вывести в ленту». Тогда мы вынесли кнопку из настроек в область индикаторов и сделали индикатор кликабельным. Вторая проблема — авторы не могли найти настройки картинок и цитат. Решение — вынести из настроек наиболее популярные элементы сразу на плашку. Третья проблема, которая и привела к пересмотру расположения блоков, — мы не можем дальше масштабировать текущее решение. Так, не получилось перенести текущую логику в мобильную верстку (там нет места, чтобы выносить элементы наружу) и добавить новые настройки.

В итоге все промежуточные попытки так и не помогли ответить на один из самых популярных вопросов от новых пользователей: где найти настройки блоков. Для новых пользователей наше решение было непривычным — настройки находились слишком далеко от области работы с текстом (она сконцентрирована преимущество в левой части экрана) и зачастую попадали в слепую зону. Кроме того, приходилось каждый раз тянуться к ним, чтобы внести какие-либо изменения. В привычных инструментах для работы с текстом, вроде Notion, уже есть удачные примеры использования единой кнопки для управления всеми настройками — без необходимости выносить индикаторы и отдельный элементы на рабочую область. 

Поэтому мы решили поменять концепцию, сделав единую кнопку для управления настройками, которая доступна в одном месте, и которая может пополняться новыми элементами. Там появятся пометки «Спойлер» и прочее. 

Тем более, когда звезда ставится слева, а убирается справа. Это контр-интуитивно.

Настройку «Вывести в ленту» можно поставить и убрать слева — через настройки. 

А если удалить блок с активированной кнопкой *вывести в ленту*, то редактор этого не поймет и будет игнорировать новые активации. 

Этот баг был и до редизайна. Поправим.

Ответить