Китайские релизы «1917», «Доктора Дулиттла» и «Кролика Джоджо» отменили из-за коронавируса 2019-nCoV

Китайские релизы «1917», «Доктора Дулиттла» и «Кролика Джоджо» отменили из-за коронавируса 2019-nCoV

На фоне смертельной эпидемии почти все 70 тысяч китайских кинотеатров прекратили свою работу, что неизбежно сказалось и на экономике Голливуда.

12 февраля в Китае должен был стартовать «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити, 14 февраля — «Доктор Дулиттл» с Робертом Дауни младшим, 21 февраля — «1917» Сэма Мендеса, а 28 февраля — «Хеллбой». Все эти релизы на текущий момент отменены и есть вероятность, что картины так и не будут выпущены в стране с учётом непрекращающегося потока новых релизов.

Картины местного производства пришлось отложить на неопределённый срок.

Особенно болезненной эта ситуация оказалась для Universal. «Доктор Дулиттл» провалился в США и мог покрыть часть убытков в Китае, где Дауни младший остаётся большой звездой и гарантом успеха. Предполагалось, что убытки картины составят 75-100 миллионов долларов, но теперь они могут возрасти.

Впрочем, авторы «Кролика Джоджо» и «1917» тоже явно потеряют немалые деньги. Фильмы планировали выпустить в Китае сразу после «Оскара-2020»: триумфаторы церемонии обычно привлекают дополнительное внимание китайских зрителей.

Студии по-прежнему надеются выпустить в конце февраля «Брачную историю» и «Соника в кино», но если эпидемия не пойдёт на спад, вероятно, придётся снять с прокате в Китае и эти фильмы.

К 4 февраля от вирусной инфекции погибли уже 427 человек, а заразились ей как минимум 20 тысяч. Вылечилось от болезни более 600 человек. От коронавируса 2019-nCoV пока нет вакцины.

33 показа
3.9K3.9K открытий
73 комментария

-Мир в огне! Третья мирова началась. Вирус распространился по всему миру, миллионы умирают!  На планету летит метеорит.

-О боже мой, а как же моя выручка? Я же потеряю кучу денег!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря, это недальновидная реакция. Когда экономике плохо, плохо всем. Рано или поздно цепочка событий приведёт к тому, что у тебя молоко в магазине у дома подорожает.

Ответить

This is capitalism. 

Ответить

Sad but true.

Ответить

От коронавируса 2019-nCoV пока нет вакцины.Я тут вчера заболел, очень неприятные мысли в голову лезут. *Кашляет по-китайски

Ответить

Приляг и все пройдет

Ответить