Самураи, якудза и большие монстры: как появилось японское кино и что стоит посмотреть

История одной из самых самобытных киноиндустрий мира.

Самураи, якудза и большие монстры: как появилось японское кино и что стоит посмотреть
4646 показов
20K20K открытий
22 репоста

Способность смотреть и понимать японское кино - это то, что отделяет интеллектуального и культурного человека от быдла.

p.s.
Японское кино то, которое японцы смотрят в кинотеатрах, а не черно-белых Куросав полувековой давности, потому что потому что про них кудахчут даже в рунете ибо классика.

p.p.s.
И не мультики-аниме - для этого хватит интеллекта равного интеллекту японского ребенка лет 10 - большинство рунетных папуасов потому-то аниме и смотрит.

Ответить

Не стоит злоупотреблять словом быдло! 

И даже будучи "элитарием" - культурный и тем более интеллектуальный человек не сможет говорить о японском кино, зачем то удалив из него Куросава или мультики-аниме.

Японская культура созерцательна - иной раз "моментальная картинка" важней истории... не все любят живопись, так бывает. 

Ответить

Это же ирония, я надеюсь?

Ответить

Лихо ты всех обкакал, однако. Я соглашусь, что аниме смотреть не сложно в большинстве случаев, всё-таки оно довольно зрелищное. Другой вопрос, какая часть зрителей сможет понять, что там есть кроме насилия и красивых анимаций, а в хороших представителях жанра есть на что поглядеть даже искушенному зрителю.

Фраза "всяких Куросав" тебя гением тоже не делает, далеко не все смотрели классические фильмы, просто слышали их названия, не более того. И смотреть их в разы сложнее, чем современное кино. а) банально хуже картинка б) надо вникать в японскую культуру начала-середины 20 века. Собственно, из этого можно сделать еще один вывод, что большее быдло тут всё-таки ты. Вместо того, чтобы подумать головой, ты решил пукнуть попой в комментариях с посылом мол "- Аниме эти ваши у хуяросавы говно, нет бы настоящее японское кино смотреть. - В смысле, ты кто? Я тебе не звонил. - Всё, пока."

А статья очень хорошая. Автору большое спасибо :3

Ответить

Было быдло

В телевизоре - Китано

Нету больше быдла

Ответить