«Что бы я ни говорил, мне крышка»: как Эндрю Гарфилд отрицал своё участие в «Человек-паук: Нет пути домой»

Можно только позавидовать выдержке актёра.

«Что бы я ни говорил, мне крышка»: как Эндрю Гарфилд отрицал своё участие в «Человек-паук: Нет пути домой»

В 2021-м Эндрю Гарфилд сыграл запоминающиеся роли в фильмах «Глаза Тэмми Фэй» и «Тик-так, бум». Но публику интересовали вовсе не эти картины, а то, вернётся ли актёр к роли Питера Паркера в «Человек-паук: Нет пути домой».

Журналисты задавали подобные вопросы чуть ли не на каждом интервью, и Гарфилд стойко отрицал все слухи. Собрали все случаи, когда актёр пытался убедить фанатов, что ничего не знает о фильме.

Май

Журналист Джош Хоровиц первым спросил Гарфилда о слухах про «Нет пути домой». Актёр сказал, что видел обсуждения фанатов в соцсетях и посоветовал им всем расслабиться.

Он признался журналисту, что чувствует себя игроком в «Мафию», который пытается убедить окружающих в своей невиновности. В конце интервью Хоровиц ещё раз спросил, знает ли Гарфилд что-нибудь о «Нет пути домой». Тот ответил, что ему никто не звонил.

Andrew Garfield is ready to talk about those rumors about his return as Spider-Man. You might be surprised to see what he has to say. Watch the full interview on the brand new #happysadconfused patreon! http://patreon.com/happysadconfused

Гарфилд вновь провёл параллели с «Мафией» в интервью Entertainment Tonight и отметил, что даже не думал о возможном возвращении к роли Паука.

Я прошёл этот этап своей жизни и даже не думал о роли Человека-паука. Это мой честный ответ.

Эндрю Гарфилд, актёр

Беседуя с журналисткой Access, Гарфилд был не так категоричен. Актёр сказал, что ему нравится идея фильма с несколькими Пауками и не стоит говорить, что такого никогда не случится. Но затем он вновь отметил, что ничего не знает о планах Marvel и попросил фанатов не расстраиваться.

Сентябрь

Гарфилду пришлось коснуться темы «Нет пути домой» и в интервью для Variety. На этот раз он сказал, что очень сложно не фантазировать о том, каким бы мог получиться кроссовер нескольких Пауков. Но, как и прежде, он заявил, что не участвовал в съёмках новой картины.

Хочу прояснить, что я ничего не знаю об этом фильме. Понимаю, что кто-то может мне не поверить. В этой ситуации, что бы я ни говорил, мне крышка. В итоге фильм либо разочарует людей, либо они останутся в восторге.

Эндрю Гарфилд, актёр

В разговоре с журналистом Newsweek Гарфилд сказал, что не устал отвечать на вопросы о «Нет пути домой». По словам актёра, он понимал, почему фанаты так воодушевлены. Но он вновь заметил, что публика в итоге останется разочарована, так как он не причастен к картине.

А ещё Гарфилд философски отметил, что ничего не может сделать с ожиданиями людей. По его словам, если их мечты не исполнятся, то так тому и быть: всем нужно иногда разочаровываться.

Вероятно, самое эмоциональное высказывание Гарфилда на тему «Нет пути домой» случилось на «Вечернем шоу с Джимми Фэллоном». Актёр много жестикулировал, загадочно улыбался и почти истерически смеялся.

Ведущий спрашивал его о фотографиях, якобы утекших со съёмочной площадки, и Гарфилд уверенно назвал их подделкой. Затем он отметил, что всего лишь пытается скорректировать ожидания людей, и назвал Тома Холланда идеальным Человеком-пауком.

Ноябрь и декабрь

Общаясь с фанатами, Гарфилд был не так категоричен о «Нет пути домой». К примеру, в начале ноября он сказал «увидим», когда один из них спросил про Человека-паука.

While he was at the world premiere of his latest film, #TickTickBoom, Andrew Garfield responds to a fan hoping for an appearance in #SpiderManNoWayHome by saying “We’ll see” 👀

В ноябре Гарфилд также участвовал в рубрике GQ и отвечал на вопросы в разных соцсетях. В конце видео актёр отреагировал на выпуск «Вечернего шоу с Джимми Фэллоном». Гарфилд сказал, что ему надоело говорить о «Нет пути домой», и посоветовал просто дождаться фильма.

Наконец, за две недели до выхода «Нет пути домой» Гарфилд ответил на самые популярные вопросы о себе для Wired. Заговорив о Пауке, он подразнил аудиторию, едва не подтвердив своё участие в картине. Но он быстро исправился, вновь заявив, что не сыграет в «Нет пути домой».

Пользовательница Twitter dcurachel собрала в двух видео почти все отрицания Эндрю Гарфилда об участии в «Нет пути домой». Эти ролики — лучшее доказательство его актёрского таланта.

Just a compilation of Andrew Garfield denying that he is in NWH
Just a compilation of Andrew Garfield denying that he is in NWH (part 2)
1111 показов
41K41K открытий
33 репоста
294 комментария

Я отдельно хочу сказать огромное спасибо Эндрю, Тоби и Чарли Коксу за то, что они сохраняли покерфейс до самого конца и не «палили» своё участие. Все сливы были от третьих лиц, но эти ребята сделали всё возможное, чтобы их появление было сюрпризом. Так должно быть всегда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эндрю Гарфилду нужно при первом же появлении в каком-нибудь интервью продолжить настаивать, что ему никто не звонил :D

Ответить

да в целом часто сами зрители идиоты .
насмотрятся треллеров , куча разборов до мелочей в ютубе , а потом в КИНОТЕАТРЕ их не удивить .

лично считаю что даже смотреть трейлер не надо если уверен что все равно пойдёшь на фильм

Ответить

Только что пришел с сеанса, очень понравился)

Ответить

а потом пришли не очень умные люди на дтф(про пост этот) и решили испортить впечатление тем кто не посмотрел. а таких еще много

Ответить

А Тоби вообще кто-то спрашивал? По-моему, всё сразу были уверены, что БАТЯ вернётся, а что там с Коксом и Гарфилдом - вот это надо уточнять.

Ответить