Апокалипсис Песни Льда и Пламени: Часть 1 (+небольшой розыгрыш внутри)
Апокалипсис Песни Льда и Пламени: Часть 1 (+небольшой розыгрыш внутри)
5151 показ
3.4K3.4K открытий
22 репоста

Розыгрыш.
Сериал это просто тихий ужас) Очень интересно, что мелькали слухи о творческих разногласиях Мартина и ДиДов, собсно, после чего Мартин и самоустранился от написания сценариев даже к одной серии на сезон)
Печаль, что не ввели Бессердечную (кстати, я бы почитала твои мысли о ней), но еще большая печаль – как плюнули и растерли линию Дорна, ну и Вороний глаз сюда же.
Эурон – классный персонаж в книгах, и я определенно обратила на него внимание (есть что-то привлекательное в том, как нарастает/раскрывается его мощь по ходу книг), но для меня он тоже раскрылся благодаря углублению в лор. Вообще, обожаю теории и аналитические статьи по ПЛиО.
Единственное, что перевод лучше сверять с оригиналом, там в это дело если забуриться, еще больше накопать можно, вплоть до того, что Мартин мимоходом пророчества оставляет даже в описаниях погоды/природы/стен ))

Ответить

О да. Я был довольно неискушенным зрителем и спокойно смотрел попкорновые фильмы и сериалы. Так и с Игрой престолов было. Да, был бэкраунд в виде прочтенных книг, но всё равно кайфовал от Битвы бастардов и избранием Джона королём севера) Но последний сезон серьёзно надломил во мне что-то, я теперь уже не могу наслаждаться чем-то простеньким и глупым.

Я кстати вообще не представляю, куда занесёт эта линия с Бессердечной. Иногда думаю, что Мартин загнал себя в тупик, наплодив такое количество сюжетов и подсюжетов. Дорн ничего кроме Meh не вызывал, ну а Вороний глаз из сериала это чисто подвыпивший родственник, на любой тусовке.

Да, я сначала переписал видео в текст, потом от себя добавил уже из книг и вики. В будущих статьях будет заметнее. Спасибо большое за фидбек, мне правда приятно такое читать

Ответить

Имхо выпил Бесссердечной это один из немногих пунктов в которых сериал превосходит книги. Иногда меньше - лучше.

Ответить