Режиссёр «Охотников за привидениями» 2016 года назвал «ошибкой» отсутствие фильма в «полном издании» серии на Blu-ray

А в сети даже начали обсуждать, насколько «полным» можно считать издание с тремя фильмами, объединёнными одним сюжетом.

Режиссёр «Охотников за привидениями» 2016 года назвал «ошибкой» отсутствие фильма в «полном издании» серии на Blu-ray

21 декабря Sony объявила, что фильм «Охотники за привидениями: Наследники» выйдет на физических носителях 1 февраля, и анонсировала два издания-сборника — в них вместе с продолжением 2021 года включат и первые две части серии фильмов с Биллом Мюрреем и Гарольдом Рэмисом.

Как обратили внимание некоторые, в этих наборах, в том числе в подарочном издании Ultimate Collection в виде ловушки для призраков, не будет перезапуска, снятого Полом Фигом. В Sony не объясняли причин такого решения, но, судя по всему, руководствовались тем, что действие комедии, вышедшей в 2016-м, разворачивается в другой вселенной, а персонажи из оригинальных картин там не появляются.

Издание Ultimate Collection с дополнительными материалами на нескольких дисках и книгой о создании первого фильма
Издание Ultimate Collection с дополнительными материалами на нескольких дисках и книгой о создании первого фильма

Однако ситуация, похоже, показалась несправедливой самому Фигу, который прокомментировал релиз коллекционного издания у себя в твиттере.

Um … @SonyPictures, I know this must be a mistake. We do have a lot of fans and Bill, Dan and Ernie were in it and it won the Kids Choice Award for Best Feature Film the year it came out. So, I guess this was just an oversight? #weareallghostbusters 👻❤ https://www.slashfilm.com/714452/the-ghostbusters-ultimate-gift-set-doesnt-include-ghostbusters-2016-and-thats-a-huge-problem/
Эм… Sony Pictures, я точно знаю, что это ошибка. У нас полно фанатов, в кино снимались Билл, Дэн и Эрни, а в год релиза оно получило премию Kids Choice Award за лучший полнометражный фильм. Наверное, это просто упущение?

Под его записью началось целое обсуждение — были и те, кто пытался поддержать режиссёра, но по большей части его ругали и за сам фильм, и за его негодование насчёт сборника на Blu-ray.

Кто-то отмечал, что даже актёры из оригинальных «Охотников» появлялись у Фига в качестве других персонажей, а кто-то вспоминал о мультсериалах по франшизе, которые, по идее, тоже должны были войти в «полное издание».

@paulfeig @SonyPictures The 2016 film doesn’t need to be in the set because it’s a parody movie at best. 1, 2, and Afterlife are films connected in the same universe and story. Why would Sony include ATC, it has no connection to them! Fantastic actresses/comedians in a poorly written and directed movie.
Фильма 2016 года в этом сборнике быть не должно, потому что это в лучшем случае пародия. Первая, вторая часть и «Наследники» — это фильмы, которых объединяет одна вселенная и сюжет. Зачем Sony добавлять туда перезапуск, если он с ними не связан? Отличные актрисы и комики в плохо написанном и поставленном кино.
@paulfeig @SonyPictures The set doesn’t include The Real Ghostbusters or Extreme Ghostbusters either and neither of their creators are complaining.
В сборнике нет ни «Настоящих охотников за привидениями», ни «Экстремальных охотников за приведениями», но их создатели не жалуются.
@paulfeig @SonyPictures Can you not? This is a trilogy set, your movie was a reboot that thrived on not being connected, why tf would they add that to a mainline box set? Like having nightmare on elmstreet reboot added to the main connected films. Makes 0 sense. Even with Bill in it, he wasnt peter
Может, не надо? Это издание трилогии, а ваш фильм — перезапуск, который откровенно не имел никакой привязки к оригиналу, на кой чёрт им добавлять этот фильм в сборник к основной серии? Это как перезапуск «Кошмара на улице Вязов» издать в одной коробке с основными фильмами. Никакого смысла. Да, там был Билл, но он играл не Питера.
@paulfeig @SonyPictures Sorry Paul… I had arguments with friends over your movie “give it a chance” I said. And I watched it and I was disappointed. The jokes fell flat for the most part, the story was weak. I’m sorry.

This box set is a trilogy set for the films in the original Ghostbusters universe.
Прости, Пол… Я спорил из-за твоего фильма с друзьями, говорил им, что стоит дать ему шанс. Потом я посмотрел его и остался разочарован. Шутки, по большей части, были неудачными, а сюжет — слабым. А этот сборник — трилогия, действие которой разворачивается во вселенной оригинальных «Охотников»
@paulfeig @SonyPictures Should Christopher Nolan include the Burton Batman films in his Dark Knight box sets?

The actors were in the 2016 film, not the characters. Unless you're now saying the film wasn't a reboot and a direct sequel to the first two like Afterlife was?
А Кристоферу Нолану тоже надо добавлять в свои сборники с фильмами о Тёмном рыцаре картины Бёртона? Может, в фильме 2016 года и были актёры, но персонажей там не было. Если, конечно, ты не имеешь в виду, что твоё кино было не перезапуском, а прямым продолжением, как «Наследники»?

Некоторые даже обратили внимание, что Sony уже выпускала первые два фильм о команде охотников за приведениями вместе с версией Пола Фига — хотя и не в подарочном издании.

@paulfeig @SonyPictures Dude you can get a 3 pack with 2016 Ghostbusters, you can also get one with Sleepless in Seattle and the Godzilla remake.
Чувак, сборник с «Охотниками» 2016 года есть в продаже. Есть даже версия с «Неспящими в Сиэтле» и ремейком «Годзиллы».

«Охотники за приведениями» Фига провалились в прокате, собрав по всему миру чуть больше 229 миллионов долларов при производственном бюджете в 144 миллиона.

Хотя критики в целом встретили фильм сдержанно, многие поклонники не приняли его, в том числе занижая оценки на агрегаторах. Так, пользовательский рейтинг перезапуска «Охотников» на Metacritic составляет 2,8 балла из 10 на основе 2100 оценок, а рейтинг «Наследников» — 8,1 балла из 10 на основе 324 оценок.

После неудачи фильма Фига студия даже начала продвигать его под другим названием. В англоязычных странах на физических носителях кино выпустили как Ghostbusters: Answer the Call («Охотники за приведениями: Ответь на вызов»).

«Наследники» на данный момент собрали в прокате почти 175 миллионов долларов. Учитывая, что бюджет фильма — 75 миллионов, скорее всего Sony удалось как минимум окупить затраты на него.

12K12K открытий
11 репост
138 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Фиг.... классная фамилия. Но суть данного вопроса не в том что канон а что нет. Суть в том, что с каждой проданной копии фильма человек получает свой процент и не включение фильма уменьшает его гонорар

Ответить
Ответить

"Нет, всё правильно, твой фильм говно, поэтому мы его не включили в коллекцию"

Ответить

Это как подложить трилогию Диснея в коллекцию ЗВ. Или Masters of the Universe к Хи-Мену. Коллекционируют хорошие, культовые вещи. Иногда нужно уметь признавать что ты насрал в штаны, себе и фанатам. И это достойно места только в яме в пустыне.

Ответить

Вообще не понимаю в каком надо жить маня мире, чтобы не понимать откровенно, что ты снял такую хуету

Ответить

Это как подложить трилогию Диснея в коллекцию ЗВ.И ничего по факту не поменяется. Все фильмы по ЗВ одинаково глупы, нелепы инелогичны, просто ностальгия душит все попытки осмыслено понять минусы

Ответить