Матрица "Воскрешение". Маленький разбор без спойлеров

Данный пост запилен как противовес массовому мнению "фильм говно".

Киану останавливает хейт
11 показ
5.2K5.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Почему новая трилогия Звездных войн хороша?
Потому что она не пытается быть культовым продолжением.
Фактически - это фанфик на Те САМые Звездные войны

Почему новые Терминаторы хороши?
Потому что они не пытаются быть культовым продолжением.
Фактически - это фанфик на Те САМые первые два Терминатора

Ответить

Ирония судьбы. Продолжение. Маленький разбор без спойлеров
Данный пост запилен как противовес массовому мнению "фильм говно".
Что с сюжетом?
Первый уровень сюжета - любовная линия Кости и Нади (младшей).Второй уровень сюжета - про "что изменилось за 30 лет после первой части".Третий (и главный) уровень сюжета - это тонкие намеки, небрежно (казалось-бы) сказанные фразы.Четвертый (и еще более главный) уровень сюжета - визуальный ряд.
Многие профаны и "кинообзорщики" - увидев лишь первые два уровня громко кричат ГОВНО! И они не правы. Объясню почему.
Что с Иронией не так?
С Иронией не так - буквально всё, о чем кричит сама Иронией обращаясь к зрителю. Бекмамбетов - НЕ ХОТЕЛ снимать продолжения после 1 части.Но блядский Эрнст и Первый канал - буквально поставили ультиматум - либо Иронию. Продолжение снимаете вы - либо её снимет кто-то еще.
Тимур Бекмамбетов МНОГОКРАТНО обращается с этой мыслью к зрителю - но "обзорщики" которые буквально дерьмом брызжут - упорно этого не замечают.
Что с Иронией так? (маленький спойлер)
Подтвердились почти всё фанатские теории об Ироние.
ТОТ САМЫЙ СПОЙЛЕР:
Например, буквально в лоб говорится о том, что Ипполит – это бывший муж Нади.
Кроме прочего, внимательный зритель - найдет ебубнявую кучу тонких отсылок и пояснений про всё что было в первых трех частях. И, учитывая, что это снимал(а) Бекмамбетов (Тимур?) - к этому можно относится как к режиссерскому ответу.
Почему Ирония судьбы. Продолжение - хороша?
Потому что она не пытается быть культовым продолжением.
Фактически - это фанфик на ТУ САМУЮ Иронию
Вам рассказывают про любовь, вам рассказывают что случилось после стольких лет с панелькой, персонажами и как изменилась жизнь после вне Иронии после "Великой геополитической Катастрофы".Больше всего мне понравилось, что Тимур не стал делать ПРОДОЛЖЕНИЕ. Они много раз говорили - "мы сказали все что, хотели сказать в фильмах" (про первую часть).Сейчас - он сняла не продолжение, а просто еще одну историю во вселенной судьбы.
Итог?
Слышащий - да услышит. Видящий - да увидит.Это хороший подарок для фанатов иронии в честь 30 летия. Это ответы на некоторые вопросы, которые остались после оригинала. Это, черт возьми, фильм про любовь. В то же время - это фильм, в котором есть адаптированные и обновленные под действительность мысли Бодрийяра и (внезапно) Сартра.
Я однозначно буду смотреть этот фильм второй и третий раз. Что бы увидеть то - что я пропустил. Увидеть то - что есть ЗА первым сюжетом.

Ответить