Трейлер «Войны токов» — Бенедикт Камбербэтч в роли Томаса Эдисона

Историческая картина расскажет о противостоянии на рынках и патентной войне между электрокомпаниями Эдисона и Джорджа Вестингауза.

Действие фильма развернётся в конце девятнадцатого века и затронет начало «войны токов» — противостояния сторонников технологии переменного и постоянного электрического тока. Режиссёром картины стал Альфонсо Гомес-Рехон («Я, Эрл и умирающая девушка»), а роль главного конкурента знаменитого изобретателя исполнит Майкл Шеннон («Человек из стали»).

Кроме того, в актёрский состав фильма вошли Том Холланд («Человек-Паук: Возвращение домой») и Николас Холт («Безумный Макс»), который исполнит роль Николы Теслы.

Выход «Войны токов» в российских кинотеатрах состоится 21 декабря 2017 года.

564564 открытия
2 комментария

Эдисон, конечно же. не будет таким мудаком как в жизни

Ответить

Есть такая проблема - фактурность. Когда актёр всегда играет одинаковые роли, т.к. имеет черты внешности, совпадающие с массовым стереотипом героя.
А есть обратная проблема, которую лично я раньше не замечал, даже не знаю, есть ли у неё название. Когда актёр с уникальной, узнаваемой внешностью постоянно играет людей, на которых он абсолютно не похож. Это "эффект Камбербетча".

Ответить