«Я хочу, чтобы выиграл американец»: что говорят люди, голосующие на «Оскаре»

Странные цитаты из интервью людей, решающих, кому достанутся статуэтки главной кинопремии мира.

«Я хочу, чтобы выиграл американец»: что говорят люди, голосующие на «Оскаре»
12K12K открытий

я хочу, чтобы выиграл американец. «Оскар» — это американская премияОскар за лучший анимационный фильм по такому принципу с момента основания вручают и никто даже слова не сказал. При этом всегда выбирают максимально распиаренный детский мультик производства США, который больше всего в прокате заработал. Я даже не уверен, что они их смотрят, ибо они же серьезные люди, будут ещё какие-то мультики смотреть.. Так, что там в этом году от США.. Ага, История игрушек и как приручить дракона. Смотрим сборы, ИИ собрала в 2р больше. Ну, выбор очевиден, голосуем парни.

Ответить

При этом всегда выбирают максимально распиаренный детский мультик производства США, который больше всего в прокате заработал [...] Смотрим сборы, ИИ собрала в 2р больше. Ну, выбор очевиден...Ну, это не так...
В прошлом году выиграл "Человек-паук: Через вселенные", который собрал (всего-то) 375 млн, а номинированы были еще и "Ральф против интернета" и "Суперсемейка 2", которые собрали 530 млн и 1,242 млд соотв. В 2012-ом выиграл "Ранго" который тоже собрал в разы меньше своих конкурентов - 245 млн против 555 млн ("Кот в сапогах") и 665 млн ("Кунг-фу Панда 2"). В 2009-ом "WALL·E" также собрал меньше своего конкурента "Кунг-фу Панды". То же самое в 2007-ом, когда выиграл "Делай ноги", а "Тачки" в прокате собрали больше. "Суперсемейка" собрала меньше "Шрэка 2" в 2005-ом... В этом году "Frozen 2" собрал больше на 400 (!) млн чем "ИИ 2", но все равно остался без номинации. А знаешь почему? Потому что говнецо)
Кроме этого, "Унесенные призраками" выиграл в 2003-ем, а это, как всем известно, не производство США. Просто так получается что большинство лучших полнометражных мультфильмов (как и кино) делается в Штатах.
На Оскаре, в отличии от других категорий, победители в номинации за лучший мульт - возможно самые объективные.

Ответить

Да, но по кассовым сборам всех сделал Фрозен 2, однако ж..его даже не номинировали, что странно ))

Ответить