«Оно» в первый день проката РФ показало рекордные для жанра сборы

Общая сумма оказалась выше прогнозируемой.

«Оно» в первый день проката РФ показало рекордные для жанра сборы
3.9K3.9K открытий

В целом неплохо получилось и фильм хорош, но кол-во скримеров в фильме выбешивало при просмотре, когда уже современные режиссеры хорроров поймут, что подобный приём только мешает втянуться в жуткую атмосферу их произведений и под конец просто раздражает. Не обязательно отказываться совсем от них, но не через каждую минуту ж вставлять. К примеру, взять фильм "It Follows" 2014г. Там один только саундтрек пробирает и ты прям погружаешься в это всё, испытываешь страх в какой-то мере, тревогу. При скримерах новой версии "Оно" я испытывал лишь только раздражение, потому что это было заурядное выкручивания звука какого-нибудь резкого на полную катушку и внезапное появление какой-нибудь херни.
Если скримеры отбросить, то экранизация то в целом годная, что редкость в наше время среди этого жанра редкость, хотя мне 1 попытка экранизации 1990г больше по душе пришлась, но это из разряда трава была зеленее. Скорее всего во 2 части нас опять будут пугать этим дешевым способом, но надеюсь на лучшее всё-таки. И Пеннивайз в исполнении Билла Скарсгарда крутой на самом деле, видно, что в роль погрузился, у него прям взгляд для этой роли)

Ответить

Блин надеялся, что скримеров не будет. Дешёвый и не рабочий прием (

Ответить

Какой же бешеный у "Оно следует" саундтрек и оператор, как будто они упоролись прям жестко и "творили"
Вот такие ассоциации были при просмотре.

Ответить

Не скримеры, а джампскейры. И они там почти все, кроме одного, ожидаемы и предсказуемы.

Ответить

Единственное о чём жалею, так это о просмотренных до этого многочисленных трейлеров. Несколько моментов заспойлерил себе. Хотя один из них явно был взят из японского "Звонка"(с волосами на проекторе). Но было бы гораздо больше эмоций, если б я этого не ждал. Что подтверждает мое мнение, что в нынешнее время трейлеры для хорошего фильма - зло. Главное быть уверенным, что это будет хороший фильм)))

Ответить

Кстати, сцена с проектором крутая. А трейлеры - зло, лучше игнорировать их, если что-то прям сильно ждешь. Я вот только самый первый трейлер блейдранера нового посмотрел, остальные просто игнорю, хоть и соблазн посмотреть есть:)

Ответить

Фильм показался помесью очень странных дел с домом-монстром (и это хорошо).
Вполне заслуживает хороших сборов, лучшее, что видел из ужастиков в кино (хотя и не особо страшный, а скримеры достаточно вялые).
Отдельно доставил дизайн дома, очень сильные ассоциаций сразу с крутейшим мультом дом-монстр, так и ожидал, что оттуда Ниберкрякер выскочит или что дом оживет.

Ответить

Мне всё понравилось - на 5 с минусом. Как кто-то писал - фильм двухслойный, с социальным подтекстом(к сожалению не знаю, как у Кинга в оригинале). И клоун - не самое страшное, куда страшнее равнодушие окружающих и людская злость.

Ответить

Да! И отдельное спасибо актёру за инфернальный образ клоуна! Захотелось пересмотреть старую версию и сравнить))) Как джокеров)))

Ответить