«Хищные птицы» — отсылки к Тарантино, драки от режиссёра «Джона Уика» и одна фундаментальная проблема
«Хищные птицы» — отсылки к Тарантино, драки от режиссёра «Джона Уика» и одна фундаментальная проблема
22 показа
22K22K открытий

В Голливуде много лет снимали картины, где женщинам отводились >унизительные роли.
Странно переписывают сегодня историю... А я помню голливуд 30х, 50х, 80х, - где женщинам отводились великолепные, сильные роли. Не знаю, что унизительного в фильме вроде "Чужие", где женщина-космонавт оказывается круче целого отряда мужиков-морпехов, (среди которых, немало сильных интересных личностей). При этом "круче" - не в дебильном смысле "побила всех мужиков битой". 
.
Когда-то феминизм появился как благородное движение за равные гражданские права женщин с мужчинами. На сегодня капитализм переродил феминизм в уродливое явление, которое пропагандирует войну между женщинами и мужчинами. Феминизм сегодня - это просто еще один многих из инструментов, для разделения общества, чтобы люди не могли объединиться против жирующих олигархов. Люди сегодня должны постоянно спорить, кто правка, кто левак, кто мерзкая шовинистическая свинья, - и ни в коем случае не поднимать голову на стригущих их пастухов.  
 

Ответить

Ну не нужно нарочито приводить в пример фильм с сильной главной героиней и будто забывать про другие. Стереотип "дамзели в беде" активно использовался этим самым голливудом. Да, Чужой классный, спору нет, но это один пример в озере других - полностью противоположных.

Ответить