Аналитики снизили прогноз на старт «Хищных птиц» в США почти в полтора раза
Аналитики снизили прогноз на старт «Хищных птиц» в США почти в полтора раза
33 показа
8.6K8.6K открытий

Рэйд на полицейский участок снят просто отлично. Гранаты, начинённые краской и конфети, сделали сцену во всех смыслах яркой. Один из лучших кадров фильма, когда Квинн выходит из красно-синих клубов дыма. В камере вещ.доков круто поставлено применение биты. Отработали титульное оружие, подчеркнув, что героиня дествительно с ним умеет обращаться, используя крутые броски с рикошетом.
Драка в камере под сочный сло-мо и брызги - плюс.
Канарейка в алее раздаёт зрелещные пинки, удары несут за собой вес и импакт. Нет ощущения, что это девочка со спичечными ножками, что бьёт больших дядек. Она реально выбивает дерьмо. Ну и золотые штаны с ботами просто секс.

Во всём остальном- это ужасный фильм, который сделал образ Харли настолько плоско, что Отряд Самоубиийц имеет больше интересных характеро-образующих моментов. Я уж не говорю про комиксы и анимацию с которыми, очевидно, сценаристка совсем не знакома.
Сильно бомбил от этой пухлощёкой азиатки, что воровала вещи с грацией бульдозера, чуть ли не залазя в сумку с головой, а нам подают её, как виртуозного карманника. А главное: какого чёрта она занимает место напарника Квинн, которая не нуждается в подобных подсосах. Её духовная пара- Poison Ivy. На основе этого дуэта можно было бы сделать отличный вариант "Тельмы и Луизы" или "Монстра".

Мир фильма совершенно неопределён и его характеристки размыты до абстрактных черт любого города из рандомного комикса, когда авторы сами ещё не знают где развивается история, но от балды выбрали Нью-Йорк.
Нужно было делать максимально враждебный Готэм, аля "Джокер" или нолановский первый Бэтмен.
На этой базе нужно было двигаться в сторону создания персонажа Харли, как блаженного героя, что видит окружающую дейстивтельность по другому, превращая в своей голове ужасы улиц в извращённо-весёлый карнавал.
Тогда бы у нас появление Монтоя могло бы дать новый ракурс. Циник полицейский, отличный детектив (ну как в комиксах,да?) работает бок о бок с адреналиновым сверх чувствительным героем, что наугад лупит по кнопкам, пытаясь получить результат.

Ответить

Зашел в тему глянуть писал ли что-то blaze,потому что помню что ты вроде как дисишник со стажем и мы мельком обсуждали это. В принципе - всё то что я и прдеполагал, только для меня еще и в разы хуже, 1й фильм DC за страшно сказать сколько лет который я пропущу, как видимо и все последующие. Дали бы снимать дальше Сирен с нормальным составом Эйру и не городили огород.. про Кейн и аналоги из комиксов даже не хочу думать, мне просто физически больно становится :(  SS то хоть новым чем-то был во многом, да еще и оскар за грим получил хоть и чудом.. здесь же какой-то эмансипированный недо-pool сюда по всему.
Ты мне на главный вопрос ответь - как тебе изнасилование маски, пришлось по вкусу ? Сионис из комиксов вращается на своей фабрике как центрифуга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понимаю как люди идут на этот фильм и потом еще рекламируют его, если только это не 13 летние девочки с разорваным мышлением. Это конечно лучше чем отряд самоубийц ,но ....все лучше чем ОС. 
Как экранизация комиксов для фанатов DC - провал, как фильм для любителей сюжета примитивен и скучен. Ощущение что твиты проплачены и/или за него топят только профеменистки. По мне так он вообще должен провалится в прокате.

Ответить