Пародия на «Маяк», гей-хор и речь Адама Сэндлера: как прошла церемония вручения кинопремии «Независимый дух» в 2020 году

Самые яркие моменты и победители.

Пародия на «Маяк», гей-хор и речь Адама Сэндлера: как прошла церемония вручения кинопремии «Независимый дух» в 2020 году
1212 показов
16K16K открытий

Мне вообще не зашли алмазы.
Адам играет обычного своего персонажа комедий последних лет.
То есть вечно орущего, тупого максимально и бесящего.

Он конечно хорошо подошел под типаж, но никакого вау от роли я не испытал.

Да и сам фильм крайне скучный, с минимумом событий и эмоций от них.

Ответить

Совершенно проходной фильм, очень удивлён, что его так высоко оценили. (далее СПОЙЛЕРЫ) 


Особенно убила концовка, прошу прощения за каламбур. Сценаристы по-видимому были не в состоянии родить что-то достойное, и поэтому фактически расписались в собственной беспомощности. Ни черта не логичная развязка, но публика почему-то её охотно проглотила. 

Притом, что наши фильмы и не за такое разносят. "Миллиардер" к примеру поносили за то, что главный герой явился за спасение собственных отпрысков, хотя вроде как его весь фильм доказывал, что не способен на такие подвиги. "Движение вверх" - за аналогичный поступок баскетболиста, который в последний момент передумал бежать на Запад, притом для этого ему хватило лишь плаката с анонсом игры. Да что там говорить, если даже западного "Супермена против Бэтмена" многие (включая меня) заклевали за пресловутую "Марту", которая чуть ли не в одиночку спасла героя от гибели (сама при этом о том не подозревая). 

Здесь же финальный выстрел героя никак вытекает из его предыдущих поступков, которые больше тянули на проделки Людвига Аристарховича, нежели на деяния его коллег из "Области тьмы", "Казино", "Клан Сопрано" или кучи других фильмов схожей тематики. Вот там реально наказывали, жестоко наказывали (с). А тут побоялись что-то делать с героем в городе посреди белого дня, до этого голым бросили в автомобиль (даже трусов не оставили!), хотя заботливо не прихватили телефон. И после этого самые гуманные бандиты в момент триумфа пошли на такой шаг? Не верю ни на грош...

По сути весь фильм походит на парафраз "Пути Карлито", притом, что там на самом деле симпатизируешь герою, который попал в переплёт не по своей воле. И весь фильм пытается разгрести проблемы, которые прибывают с быстротой снежного кома. И развязка столь же непредсказуема, но куда как логичнее, и не оставляет разочарования и вопросов (ну, справедливости ради один момент всё же вызывает споры).

Ну и игра Сэндлера не так уж чтобы и впечатлила. Убедительно, но чем она кардинально отличается от игры даже в "Счастливчике Гилморе", я не понимаю:
https://www.youtube.com/watch?v=i_oTG_IqM14

Разве что морщин прибавилось, проще стало отыгрывать эмоции. С другой стороны возникают вопросы, зачем с ним связалась та красотка из его собственной конторы? До поры до времени казалось, что она с ним только из-за бабок, но нет. Девке тридцать лет, от кавалеров отбоя нет (даже Weekend клинья подбивает), а её подавай некрасивого женатика за пятьдесят лет с детьми и ворохом проблем. Всякое конечно бывает, но выглядит весьма неубедительно.

Ответить

Ты весь фильм в напряжении.
Ждёшь чего-то.
Ждёшь ждёшь ждёшь ждёшь , мать его, ждёшь
Бух!
Титры.
Абсолютно пустой и глупый фильм , в котором не интересен не один персонаж , никому не хочется сопереживать и история, в которой нет не одного интересного момента. Диалоги на уровне «Ну ты же сказал, что отдашь в пятницу! Но сегодня понедельник и я заложенное перезаложил и ща ща ща , подожди. Ну братан!»
Эти великолепные бандиты , которые вот вот уже , ну вот уже сейчас , ща ща , наконец-то его хотя бы ударят.
Весь фильм все орут , а Музыка просто вызывает кровь из ушей.
Сэндлер действительно играет сам себя. Просто не больше не меньше. В других декорациях и без шуток. Та же улыбка, те же непонятные эмоции, то же недоумение при просмотре.

Потратил два часа в пустоту, а ему ещё и премию дали. Что с этим миром не так?

Ответить