Бокс-офис: «Нет пути домой» стал 10-м по кассе фильмом в истории США, а «Матрица» выступает слабо на фоне релиза в сети

В РФ лидирует «Последний богатырь».

Бокс-офис: «Нет пути домой» стал 10-м по кассе фильмом в истории США, а «Матрица» выступает слабо на фоне релиза в сети

Прокат США и мира — «Паук» не сдаёт позиций

На новогодних выходных «Нет пути домой» добавил в свою американскую кассу ещё 52,7 миллиона долларов, нарастив домашние сборы до 609,9 миллиона. Это десятый результат в истории и безоговорочная победа для Sony. Картина уже обошла в США «Суперсемейку 2» (608 миллионов) и вскоре обгонит «Последних джедаев» (620 миллионов) и первых «Мстителей» (623 миллиона).

В ближайшую неделю «Нет пути домой» должен войти в топ-10 и по мировым сборам. Общая касса картины уже превысила 1,37 миллиарда долларов, что уже больше кассы «Чёрной пантеры» (1,35 миллиарда).

Во время пандемии супергеройские фильмы ещё сильнее укрепились в статусе главной силы бокс-офиса. В 2021 году на фильмы Marvel или по её лицензии пришлось 30% всех сборов в США, хотя в год выхода «Войны бесконечности» их доля составляла 18%.

Общемировые сборы «King’s Man: Начало» составили 47,8 миллиона долларов, включая 19,3 миллиона домашней выручки. Бюджет картины не уточнялся, однако если она стоила как и предыдущие части, то фильм можно пока считать кассовым провалом.

Четвёртая «Матрица» собрала в США за две недели лишь 30 миллионов долларов — аналитики считают, что на результат сильно повлияла доступность в HBO Max. В других странах у блокбастера Ланы Вачовски более обнадёживающий результат, но общемировая касса за две недели пока составила лишь 106 миллионов.

Прокат РФ

В России абсолютным лидером выходных стал третий «Последний богатырь» — фильм уже приблизился к миллиарду рублей.

«Нет пути домой» на этой неделе прошёл отметку в 2 миллиарда, а «Матрица» — в 500 миллионов рублей.

«Паук» стал самым кассовым фильмом 2021 года в России и имеет шансы добраться до 3 миллиардов рублей, что ранее удалось только «Аватару» и «Холопу».

А вот шахматная драма «Чемпион мира» пока не смогла заинтересовать зрителей и к концу первых выходных не собрала и 100 миллионов рублей.

Бокс-офис: «Нет пути домой» стал 10-м по кассе фильмом в истории США, а «Матрица» выступает слабо на фоне релиза в сети
2626 показов
22K22K открытий
11 репост
230 комментариев

Желаю матрице сгинуть к хуям

Ответить

Может она понравилась кому-то. К чему такой негатив?
Я хотел боевика с пулями, прыжками и ТД. Посмотрел минут тридцать и этого не увидел. Дальше не смотрел

Ответить

Отличный фильм, по смысловому наполнению на уровне первой части. Экшон слабее, конечно, но что уж теперь.

Ответить

Галоперидол подорожал, что ли?

Ответить

Так она не умерла уже?

Ответить

матрице нового телевизора Елистратова?

Ответить

Повторюсь уже раз в 9000: Матрица 4 - очень хорошее кино. Единственное, чего ей не хватает - взлома 4 стены на максимум. Чтобы в конце Нео пиздил продюсеров из ВБ, играющих самих себя, за то, что его и Тринити не оставили в покое.

Ответить