Бокс-офис: «Нет пути домой» стал 10-м по кассе фильмом в истории США, а «Матрица» выступает слабо на фоне релиза в сети

В РФ лидирует «Последний богатырь».

Бокс-офис: «Нет пути домой» стал 10-м по кассе фильмом в истории США, а «Матрица» выступает слабо на фоне релиза в сети
2626 показов
22K22K открытий
11 репост

Повторюсь уже раз в 9000: Матрица 4 - очень хорошее кино. Единственное, чего ей не хватает - взлома 4 стены на максимум. Чтобы в конце Нео пиздил продюсеров из ВБ, играющих самих себя, за то, что его и Тринити не оставили в покое.

Ответить

Совершенно гениальный фильм. Никогда еще не видел, чтобы автор (Вачовски) настолько грубо и прямо доносил свою мысль. Тебе буквально в диалогах в лицо говорят "этот фильм был снят ради бабла, и он был бы снят со мной или без меня, потому что они (WB) могут".
Даже если не обращать внимания на диалоги, в которых персонажи не столько общаются друг с другом, сколько обращаются к зрителю, существует сцена, в которой показывают как продюсеры "придумывают" новую матрицу отталкиваясь от типичных голливудских клише и приёмов, аля "нужно больше словмо потому что так сказали наши аналитики". К слову, глядишь так всё оно и было в действительности.
И самое невероятное, забавное и пожалуй страшное, что большинство комментаторов, критикующих сюжет или графику, не видят этот очевидный посыл фильма. Фильм просто кричит об этом.

Ответить

Да там примерно так и происходит ведь. А Меровинген так вообще вылез практически с комментов на ДТФ/Реддите.

Ответить

Это вообще антикино. Начинение сюжета постмодерновой чепухой делает его глубже лишь в глазах второкурсников философского факультета.

Ответить

Почему я тогда чуть не уснул в последние 40 минут. И народ из зала валил в это время. Первые полчаса может быть и занятные, но в целом фильм унылый и вторичный

Ответить

Все, что пытается иронично выдавить из себя последняя Матрица, уже было высрано Дэдпулом и высказано Чарли Кауфманом в "Адаптации"
Сначала час смеемся над клише, пафосом и консьюмеристским медиа, следующий час кормим зрителя подобным же

Ответить

Вот только выглядит он очень плохо.
Даже по сравнению с первым фильмом который вышел столько лет назад.
Такое ощущение что технологии и эффекты не совершенствуются, а дегродируют.

Ответить

ну скажем так. По сюжету и смыслу она не хуже Перезагрузки с Революцией, а по игре актеров так и получше, по крайней мере у Нео и Тринити тут впервые появилась химия. В целом - хуже Прометея или вильневского Бегущего, но лучше 4-х последних Терминаторов...
Но гребаный Паук. который то же самое, расцелован во все места..

Ответить
Ответить

Вчера вечером посмотрел. Настолько мета, что я полфильма просто угарал над тем, как на это вообще кто-то дал добро.

Ответить

А потом Нео и сам вешается, поняв, что тоже согласился за гонорар побыть клоуном у пидарасов. Перед этим, само собой, топит в Мойке Тринити по частям. За то же самое.

Ответить

Прав

Ответить

ей не хватает - взлома 4 стены на максимум.ну да, зато взлом жопы фанатам удался на славу

Ответить