Как сериал "Годы" жонглирует современными страхами общества

В 2019 году на BBC вышел сериал "Годы" (в оригинале "Years and Years), рассказывающий историю одной британской семьи на протяжении ближайших пятнадцати лет. Сериал настолько сильно перекликается с существующей реальностью, что даже пугает. Конечно, нельзя принимать его за чистой воды предсказание, но взгляд на будущее из подытоживающего итоги д…

Как сериал "Годы" жонглирует современными страхами общества
77 показов
4.9K4.9K открытий

ББСшная пропаганда? Спасибо, не нужно.
Уверен на 100 процентов, что в сериале будет однобокий взгляд на проблемы современности. Уже сам факт того, что британских куксерваторов в сериале называют "правыми популистами", говорит сам за себя.

Ответить

Весь сезон воспринимается как хорошая комедия. Они просто взяли самые громкие газетные заголовки лет за 20 и равномерно гиперболизировали их все. Американцы сбрасывают атомную бомбу на китайцев. Украинские геи просят политического убежища, т.к. их на присоединившейся к России родине ждёт тюрьма. В Англии после брекзита финансовый кризис с плавным переходом в великую депрессию 2.0. В Голландии на баржах нелегальные операции по аугментации делают...

Трэш, угар и содомия, короче. 

Ответить

А художественное произведение прям обязано дать невероятно подробный философско-политически-исторический анализ ситуации?

Ответить

Пропаганда чего, простите? Тут бы желательно конкретики потому что я в сериале этого не увидел.

Ответить