Как сериал "Годы" жонглирует современными страхами общества

В 2019 году на BBC вышел сериал "Годы" (в оригинале "Years and Years), рассказывающий историю одной британской семьи на протяжении ближайших пятнадцати лет. Сериал настолько сильно перекликается с существующей реальностью, что даже пугает. Конечно, нельзя принимать его за чистой воды предсказание, но взгляд на будущее из подытоживающего итоги д…

Как сериал "Годы" жонглирует современными страхами общества
77 показов
5K5K открытий

 Кроме того, нынешний премьер-министр Великобритании не стесняется в выражениях, чего только стоит его высказывание об африканцах: «Если бы мы предоставили туземцев Африки самим себе, они бы сейчас занимались исключительно тем, что уплетали бы бананы, не думая о будущем»Тут есть кто-то, кто может оспорить это высказывание?

Ответить

Ну, его ни оспорить, ни подтвердить невозможно, к сожалению. Но цимес в другом: пусть африканцы сами выбирают, как им жить. Не надо их насильно тянуть в будущее, не надо навязывать модели поведения. Жуют бананы - и хай с ним, лишь бы не воевали.

А сейчас воюют зато. Смотрел интересное видео, рассказывали, что государственные границы в Африке расставлены кое-как, по велению левой пятки, и они теперь постоянно ссорятся и воюют друг с другом из-за вынужденного соседства или поглощения.

Ответить

Если буквально понимать, то - да. Насколько мне известно только аборигены Австралии полностью "сидели в неолите". И в Африке и в Южной и Северной Америках уже существовали империи, аналогичные ранним империям античности. Так что вариант про бананы тут несостоятелен.

Ответить

а, если бы тысячи лет назад никому не удалось сбежать из африки, то вообще бы...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить