Эмансипация Харли Квинн: «Хищные птицы» против мультсериала Harley Quinn

История об освобождении от токсичных отношений, которая гораздо лучше раскрыта в мультсериале, чем в кино.

Два главных героя «Хищных птиц»
11 показ
10K10K открытий

Мне по ходу чтения ещё другая мысль пришла
Харли же хоть и рассталась с Джокером, но занимается всё теми же самыми вещами: бегает в гриме и играет в преступницу. У неё же высшее образование, она психиатр. Какая тут вообще эмансипация, если она как была Джокером в юбке, так и осталась Джокером в юбке? Если бы она хотела прекратить отношения, она бы наверное завязала с этим и попыталась начать новую жизнь.
Хотя понятно, что она сумасшедшая, жертва падения в чан с кислотой, но всё равно такое ощущение, что она этим занимается только для того, чтобы быть бесконечно похожей на любимого, а не потому что чувствует в себе искренний порыв быть преступником.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё интересный момент: у Харли как бы есть вторая личность (отчасти подтверждается в комиксах). И в мультсериале она общается с психотерапевтом Харлин Квинзель как раз, такой внутренний диалог получается. Вот в фильм бы хоть какой-то такой диалог — уже в путь.

Ответить

Это было в мульте по харли. Она бывшая преступница и потому в нормальное место её не берут на работу. В результате она работает ведущей телешоу про сумасшедших преступников.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить