Все лауреаты «Оскара 2020»: «Паразиты» победили «1917» и сотворили историю кино
Все лауреаты «Оскара 2020»: «Паразиты» победили «1917» и сотворили историю кино
1919 показов
78K78K открытий
11 репост

Не совсем разделяю восторга от успеха Паразитов. Ситуация похожа на Куарона - на фоне строительства стены нужно было дать награды мексиканцу, в самых важных номинациях (лучший иностранный фильм и режиссура), а теперь снова иностранный фильм, с социалочкой, куча наград и тоже под овации.

Короче говоря, причина успеха не в прозрении академиков, а в следовании мейнстримному "глобализму".  Увлекательный, но со слишком прямолинейным  и простым соц.высказыванием фильм. 

Рад за Паразитов, но никакой революции особо не произошло.

Ответить

ну а кому тогда? Джокеру чтоли?Если Паразиты прямолинейные и с простым подтекстом, то каков джокер?
1917 тут все ругают. Брачная история-ну блин это "крамер против крамера" только слабее. А однажды в голливуде ну слишком хулиганский)

Ответить

 Короче говоря, причина успеха не в прозрении академиков, а в следовании мейнстримному "глобализму".Какое то выдумывание трендов на ходу под ситуацию. Тем более забавно это в отношении Голливуда, который всегда был пренебрежителен к внешнему кино. Хз с чего бы американцам было не посрать на единение с корейской нацией.

Ответить

Теории заговора уровня Рен-ТВ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам не понимаю. Это не тот корейский фильм для "Оскара".

Ответить

Как погода в Барнауле ?

Ответить

Для американцев сейчас это повестка актуальна, вот они и решили наградить. Хотя вряд ли большинство из тех, кто посмотрел фильм, поняли, что он про аллюзию на Южную и Северную Корею.

Ответить